Политика:

Праймериз «Единой России» онлайн: кто не сможет, тем поможем

05.05.2020

Сегодня, 5 мая, закончился прием документов от кандидатов, желающих участвовать в праймериз от «Единой России»

Автор: Татьяна Гусельникова

2061

А накануне у жителей Краснодара квартальные уже собирали копии паспортов, чтобы проголосовать.

Как стало известно «Новой газете Кубани», в одном из районов Краснодара к известному на Кубани журналисту официального издания подошла «старшая» по дому и попросила копию паспорта и фотографию, чтобы проголосовать за кандидата на праймериз.

Выяснилось, что в региональном отделении партии не в курсе происходящего. 

На сайте партии говорится о том, что проголосовать можно только пройдя регистрацию через свою учетную запись на сайте «Госуслуги», либо через цифровые платформы партии - сайт предварительного голосования.

На сайте также сообщается, что дебаты пройдут также в онлайн формате – это будут видеопрезентации. Правда, видеопрезентации сложно назвать дебатами. 

 «Уже не первый год «Единая Россия» проводит предварительное голосование. Так открыто, демократично и конкурентно к выбору кандидатов не подходит ни одна другая политическая партия. Для нас важно, чтобы нашими кандидатами были именно те, кому доверяют люди», - высказался секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Николай Гриценко.

Напомним, что в этом году предстоят выборы депутатов Городской Думы Краснодара. В каком формате пройдут сами выборы, пока не известно, но нельзя исключать того, что сами выборы могут также пройти в онлайн формате.

Поэтому мы советуем тем, кто забыл про свою учетную запись на сайте госуслуг, восстановить ее и проходить все процедуры по предварительному голосованию, если есть желание поучаствовать в праймериз партии власти, самостоятельно.