Политика:

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин посетит Адыгею

08.02.2021

Вместе с премьер-министром в регион приедут министры просвещения, сельского хозяйства и строительства

Автор: Татьяна Гусельникова

577

Сегодня, 8 февраля, состоится рабочий визит в Адыгею Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Цель поездки – ознакомление с ходом реализации в регионе национальных проектов и федеральных программ в сфере экономики, образования, жилья и городской среды, сельского хозяйства, импортозамещения, а также с ходом реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Адыгея до 2024 года.

Традиционно в рамках визита запланирована встреча премьер-министра РФ Михаила Мишустина с главой региона Муратом Кумпиловым. Также намечено посещение молзавода «Тамбовский» и совещание с участием представителей агропромышленного комплекса республики. Кроме того, руководитель Кабмина РФ ознакомится с проектом реконструкции набережной и благоустройства парка в Майкопе, побывает в центре поддержки одарённых детей «Полярис-Адыгея».

Известно, что в поездке примут участие министр просвещения России Сергей Кравцов, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзулин.