Политика:

Председатель ЗСК ознакомился с ходом социального строительства в Краснодаре

15.09.2023

Сегодня председатель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко в Краснодаре ознакомился с ходом комплексной застройки городских территорий и оценил темпы строительства учреждений социальной сферы

Автор: Редакция «НГК»

2902

Руководителя кубанского парламента сопровождали глава города Евгений Наумов и председатель профильного комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев.

Напомним, в Законодательном Собрании на постоянной основе проводятся встречи с руководством краевой столицы. Парламентарии анализируют положение дел во всех сферах экономики и жизни города, на контроль поставлена реализация многих направлений в части развития дорожного хозяйства, водоснабжения, благоустройства территорий.

Как было отмечено на встрече в феврале, ряд существующих проблем в городе планомерно решается. Но динамичное развитие муниципального образования ставит перед властями новые задачи.

Юрий Бурлачко в ходе обсуждения обратил внимание команды администрации на необходимость развития не только новых, но и существующих микрорайонов, таких как Юбилейный, Комсомольский, Гидростроителей, старый центр. Депутатам ЗСК от Краснодара поручено подключиться к этой работе.

Сегодняшний осмотр строящихся объектов также состоялся в преддверии очередного круглого стола с руководством Краснодара.

Депутаты осмотрели площадку строительства современной общеобразовательной школы на 1100 мест на улице Колхозной. Физическая готовность объекта составляет 90%. Работы планируется завершить к концу октября.

Вторым пунктом стал осмотр детского сада комбинированного типа №69 в переулке Элеваторном. Учреждение на 160 мест построено в рамках реализации краевой государственной программы «Развитие общественной инфраструктуры». Для детей здесь организованы кружки социально-гуманитарной, технической и физкультурно-спортивной направленности.

По итогам осмотра Юрий Бурлачко поделился мнением в своих аккаунтах в социальных сетях.

«Развитие сети учреждений социальной сферы - одна из приоритетных задач, обозначенных Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным и Губернатором Кубани Вениамином Ивановичем Кондратьевым.

В ходе наших традиционных встреч с руководством Краснодара мы уделяем особое внимание данному направлению. В городе запущен так называемый «социальный конвейер». И сегодня смогли это наглядно увидеть.

В столице Кубани активно строятся и сдаются так необходимые ее жителям школы и детские сады. Особенно важно, что появляются они в плотно населённых районах в рамках формата комплексной застройки. Но это, очевидно, не повод останавливаться. Запрос на учреждения социальной сферы в Краснодаре возрастает кратно, мы это видим, знаем и стараемся со своей стороны оказывать всестороннюю помощь.

Вместе с тем, в резолюции заседания круглого стола по вопросам развития Краснодара в феврале обозначены и другие пункты. На ближайшей встрече мы предметно поговорим о реализации каждого из них.

Краснодар в зоне нашего особого внимания. Город в Законодательном Собрании представлен сильной командой депутатов, что позволяет держать на контроле решение многих вопросов. А тесное взаимодействие с муниципальными коллегами позволяет подходить к ним адресно и оперативно», - отметил Юрий Бурлачко.