Политика:

Председатель ЗСК посетил социально значимые объекты в Анапе

19.04.2023

Рабочий день председателя Законодательного Собрания края Юрия Бурлачко вчера прошел в Анапе

Автор: Редакция «НГК»

3557

Вместе с первым заместителем Губернатора Кубани Игорем Галасем руководитель краевого парламента принял участие в открытой сессии Совета муниципального образования. Центральным вопросом был ежегодный отчет главы города-курорта о результатах деятельности администрации.

Перед началом официального мероприятия гости посетили ряд социальных объектов. В поездке председателя ЗСК сопровождали мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета муниципалитета Леонид Красноруцкий.

Первым пунктом в программе стал парк военной техники. Глава города презентовал проект второй очереди общественного пространства.

Далее делегация посетила Крещенский парк. В рамках проекта «Единой России» «Городская среда» его реализует депутат ЗСК, индивидуальный предприниматель Николай Морарь.

По замыслу создателей парк станет одной из главных площадок для городских мероприятий, здесь будут широко отмечаться православные праздники.

Реализуется проект на территории площадью в 7,5 га, поделенной на две зоны. Первая представляет собой храмовый комплекс, библиотеку, воскресную школу.

Вторая зона – непосредственно парк, в котором будет создан маршрут с историей Крещения Руси. Информационные стенды расскажут об этапах этого события. На территории обустраиваются спортивные и детские площадки, зоны отдыха, амфитеатр и плоскостной фонтан.

Парковую зону планируется сдать уже в этом году. Особое внимание уделяется озеленению, большинство деревьев и кустарников будут вечнозелеными.

Третьим пунктом программы стало посещение Анапского индустриального техникума. Делегация познакомилась с материально-технической базой образовательного учреждения.

С недавнего времени техникум предоставляет помещение для общественной организации «Феечки СВО». На базе учреждения для мастериц проводятся мастер-классы.

Напомним, неравнодушные анапчанки изготавливают балаклавы, шапки, толстовки, термобелье, футболки для участников специальной военной операции, и подушки для госпиталей. В числе прочего, активистки обеспечивают российских военных тёплыми носками, окопными свечами, шевронами, собирают гуманитарную помощь.

Во время одного из приёмов граждан в феврале «Феечки СВО» обратились к Юрию Бурлачко и Ивану Демченко с просьбой оказать содействие в приобретении швейного оборудования. При содействии депутата Госдумы вопрос был решен незамедлительно. Общественной организации предоставлено необходимое оборудование и сопутствующие материалы.

«То, с чем мы познакомились сегодня, доказывает верность принимаемых решений как на уровне муниципалитета, так и края. На двух примерах мы увидели сплоченность кубанцев.

Парк Крещения Руси – проект, за который болеет душой не только наш депутат Николай Морарь, но и горожане. Еще недостроенный парк стал центром притяжения жителей курорта. Здесь уже прошло не одно городское мероприятие. Вместе с тем анапчане принимают самое активное участие в его благоустройстве. Уверен, что замысел создателей о том, что новое пространство станет площадкой для массовых мероприятий и местом паломничества верующих со всего края, оправдается в полной мере.

Второй пример – мастерская «Феечек СВО». Неравнодушные анапчанки не остались в стороне, сплотив вокруг себя единомышленников. Их руками обеспечивается самое главное – надежный тыл.

Стараюсь регулярно выезжать сюда, помогать в решении социально значимых вопросов. Не скрою, что муниципалитет умеет удивлять. Территория растет, развивается. Здесь реализуются масштабные федеральные проекты.

А на совместных приемах с Иваном Ивановичем Демченко мы оказываем помощь в решении порой острых вопросов, волнующие местных жителей», – поделился своим мнением Юрий Бурлачко по итогам объезда.