Политика:

Председатель ЗСК в интервью «Комсомольской правде» осветил тему развития курортов и туризма на Кубани

26.07.2023

Сегодня в газете «Комсомольская правда–Кубань» вышло интервью председателя ЗСК Юрия Бурлачко, в котором он рассказал о законодательной поддержке развития санаторно-курортной и туристской сферы субъекта

Автор: Редакция «НГК»

4584

Отвечая на вопросы журналиста, руководитель регионального парламента акцентировал внимание на том, что отрасли удалось оправиться от тяжелых ударов, вызванных пандемией и введением санкций против нашей страны.

«Она, как и любая другая, приспособилась к сложившимся условиям и стала легче их переносить. Тем более что этому способствует законодательная база Кубани. Приняты краевые законы о господдержке санаторно-курортного и туристского комплекса, о туристской деятельности, о природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах, о курортном сборе и иные», – отметил Юрий Бурлачко.

Также он добавил, что, работая в тесном взаимодействии с Губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым, органами исполнительной власти края, органами местного самоуправления, депутаты всегда оперативно корректируют региональное законодательство в этой сфере, стараются в определенных вопросах сработать на опережение, чтобы гости имели возможность выбрать доступный вариант отдыха по душе. К их услугам на Кубани пляжный и санаторно-курортный отдых, экотуризм, сельский и винный туризм, а также другие популярные тренды в турсфере.

В интервью председатель ЗСК особое внимание уделил организации детского отдыха, подчеркнув, что вопросы сохранения и развития сети оздоровительных детских учреждений находятся на постоянном контроле кубанского парламента и исполнительной власти.

Руководитель парламента отметил приоритетность задачи обеспечения безопасности отдыхающих, особенно с учетом новой реальности.

Детально рассказал Юрий Бурлачко и о других составляющих динамичного развития курортно-туристской индустрии.

С полным текстом интервью председателя ЗСК Юрия Бурлачко можно ознакомиться в печатной версии «КП Кубань» №30Т от 26 июля 2023 г.