Политика:

Приёмы граждан превращаются в профанацию

13.12.2021

В конце прошлой недели Полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов провёл приём граждан

Автор: Татьяна Гусельникова

1304

В приёме также приняли участие главы регионов, в том числе и глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов. От Краснодарского края в приёме участвовал не сам губернатор, а недавно им назначенный заместитель Евгений Наумов.

Просьбу о содействии в строительстве блока начальной школы на территории школы Абинска Абинского района, в которой в настоящее время обучаются в две смены более полутора тысяч детей, озвучила в ходе приёма жительница Краснодарского края.

«С целью снижения количества обучающихся во вторую смену принято решение о строительстве трехэтажного блока начальной школы на 400 мест на территории данной школы», – сообщает пресс-служба Полпредства.

Надо сказать, что решение о строительстве пристройки в 400 мест к школе № 4 г. Абинска было принято ещё в прошлом году. Сдача объекта запланирована на следующий год. На днях глава Абинского района Вячеслав Иванов сообщил, что строительство блока на 400 мест начнётся уже в начале следующего года. Проектно-сметная документация успешно прошла госэкспертизу. Строительство будет вестись на условиях софинансирования краевого и районного бюджетов. Общая сумма составит около 400 миллионов рублей.

О каком содействии в решении этого вопроса просила «жительница Краснодарского края», не уточняется.

Представительство Адыгеи, принявшее участие в приёме, было более внушительным. В приёме приняли участие сам глава республики Мурат Кумпилов, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по Республике Адыгея Сергей Дрокин, премьер-министр региона Геннадий Митрофанов и и. о. главы МО Город Майкоп Юрий Томчак.

Все они, вместе с Владимиром Устиновым, заслушали обращение жительницы станицы Ханской (опять же без имени). Женщина просила оказать содействие в обустройстве многофункциональной детской площадки в станице.

Мурат Кумпилов проинформировал, что решение по данному вопросу уже принято, средства выделены. Детская площадка будет обустроена на территории около 400 кв. метров в центре станицы. Если погодные условия позволят, то все работы будут завершены до конца года.

«Полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов поручил Главе республики обеспечить принятие мер для своевременного выполнения принятого решения и рассмотреть вопрос о доукомплектации площадки спортивным и игровым оборудованием».

«Глава Адыгеи заверил, что к выполнению данного вопроса будут приложены все усилия. Руководству города поставлена соответствующая задача. Кроме того, на контроле Мурата Кумпилова – выполнение комплекса поручений по благоустройству станицы Ханской», – пишет пресс-служба главы республики.

«У нас есть дорожная карта по развитию станицы, которая составлена, в том числе, на основании обращений граждан. Из цикла намеченных мероприятий мы уже многое сделали для улучшения облика станицы, создания современных и комфортных условий жизни местных жителей. Построили новую школу и детский сад, благоустроили прилегающую территорию, изменили маршруты общественного транспорта с учётом пожеланий станичников. Реализация дорожной карты продолжается. При этом особое внимание уделим поддержке инициатив местных жителей», –словно на дне станицы отчитался Мурат Кумпилов.

В ходе приёма были рассмотрены обращения жителей всех субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа, включая обустройство скверов, капремонт поликлиник, реконструкцию детских садов.