Политика:

Работу кубанских депутатов оценили на федеральном уровне

30.10.2020

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко принял участие в партийном совещании «Единой России», прошедшее в режиме видеоконференции

Автор: Редакция «НГК»

1690

На прямой связи из Москвы были заместитель секретаря генсовета «Единой России» Александр Грибов и председатель Совета руководителей фракций партии «Единая Россия», руководитель фракции единороссов в Госдуме Сергей Неверов. Главная тема дня – обсуждение проекта федерального бюджета на ближайшую трёхлетку.

В конференц-зале Краснодарского регионального отделения «Единой России» также присутствовали секретарь Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко, руководитель общественной приёмной лидера партии Дмитрия Медведева, депутат ЗСК Батырбий Тутаришев.

Говоря о работе над проектом федерального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, Сергей Неверов подчеркнул, что Госдума 28 октября в первом чтении приняла проект документа, в котором отражены все приоритеты, обозначенные Президентом РФ в Послании: помощь социально незащищённым слоям населения, вопросы регионального развития и т.д. Средства предусмотрены на горячее питание школьников, доплаты за классное руководство педагогам, помощь детям-сиротам. Также будут профинансированы направления, обеспечивающие базу устойчивого роста экономики и повышения качества жизни людей. Это программы «Комфортная городская среда» и переоснащение городского пассажирского транспорта, «Комплексное развитие сельских территорий» и другие.

В ходе обсуждения Сергей Неверов обратил внимание руководителей фракций партии на необходимость предусмотреть в проектах региональных бюджетов на следующий год возможности финансирования данных программ и контроля за их реализацией на всех этапах.

«Мы рассмотрели сегодня проект федерального бюджета на предстоящие три года. Эти же приоритеты являются основными и в работе над краевым бюджетом, которая ведётся уже достаточно давно. Идут обсуждения в комитетах, консультации с экспертами и профильными министерствами.  Впереди парламентские слушания, после которых тщательно проработанный и сбалансированный проект бюджета будет вынесен на предстоящую сессию ЗСК», – прокомментировал Юрий Бурлачко.