Политика:

Руководитель департамента промышленной политики Кубани Иван Куликов ушел в отставку

30.06.2022

Соответствующее распоряжение подписал глава региона Вениамин Кондратьев

Автор: Татьяна Гусельникова

3471

Согласно документу, руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов освобождён от занимаемой должности по собственному желанию. Исполняющим обязанности руководителя назначен его первый заместитель Владимир Мостовой.

Иван Куликов родился 1 апреля 1983 года в Иркутской области. Окончил Иркутский госуниверситет по специальности «Менеджмент организации». С 2002 года работал на руководящих должностях на предприятиях Иркутска, с 2008 по 2011 год – в министерстве экономического развития, труда, науки и высшей школы области.

В 2011 году переехал на Кубань, где сразу занял должность первого заместителя руководителя департамента инвестиций и проектного сопровождения края. Позже находился на руководящих должностях в министерстве стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности, минэкономики Краснодарского края. В декабре 2015 года Иван Куликов был назначен заместителем министра промышленности и энергетики Кубани. С 2017 года возглавлял департамент промышленной политики.

В администрации региона добавили, что Куликов освобождён от занимаемой должности в связи с переходом на новую должность, но не уточнили какую.