Политика:

Руководитель краевого парламента встретился с начальником регионального управления Росгвардии

07.02.2023

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко провел рабочую встречу с начальником Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю, генерал-майором Александром Решетниковым

Автор: Редакция «НГК»

2546

На эту должность Указом Президента РФ он назначен 14 ноября прошлого года.

В ходе диалога стороны обсудили взаимодействие ведомства с органами государственной власти, участие сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии в специальной военной операции, обеспечение охраны общественного порядка и иные вопросы.

Александр Решетников рассказал руководителю ЗСК о ключевых направлениях деятельности управления. По его словам, на Кубани созданы все условия для службы росгвардейцев, что позволяет эффективно решать стоящие перед ведомством задачи.

«Совершаю рабочие выезды в подразделения, дислоцированные в крае. В муниципалитетах я не только знакомлюсь с ситуацией на местах, имеющейся проблематикой, но и в общении с коллегами делаю акцент на усилении профилактических мер, патрулировании территории, пресечении фактов нарушения общественного порядка», – отметил начальник главка.

Юрий Бурлачко выразил готовность в пределах своих полномочий оказывать ведомству помощь по возникающим вопросам.

Председатель ЗСК дал поручение профильному комитету предусмотреть к предстоящему профессиональному празднику росгвардейцев ряд мер поддержки тем подразделениям краевого управления, которые выполняют задачи в зоне проведения СВО.

Руководитель теруправления Росгвардии, в свою очередь, поблагодарил главу парламента за содействие. По его словам, для бойцов, находящихся в зоне спецоперации, очень важны и необходимы те помощь и внимание, которые оказывают им не только органы власти, предприятия и организации, но и обычные люди. В качестве примера Александр Решетников рассказал о том, с каким вниманием и теплотой росгвардейцы читают адресованные «на фронт» письма детей.

«Кубань особенный, многонациональный регион, который характеризует стабильная общественно-политическая ситуация. Этому способствуют достаточно высокий уровень социально-экономического развития края, а также эффективно выстроенная система взаимодействия между органами госвласти, силовыми структурами и общественными объединениями. Надеюсь на продолжение конструктивного сотрудничества и совместной работы с вами», – подвел итоги встречи Юрий Бурлачко.