Политика:

«Самовыдвиженец партии «Единая Россия»

21.09.2021

На официальном сайте администрации города Майкопа подвели итоги голосования

Автор: Татьяна Гусельникова

1441

«По данным Центральной избирательной комиссии региона, на выборах в Госдуму РФ по партийному списку лидирует «Единая Россия» с 66,45% голосов. По одномандатному избирательному округу № 1 (Республика Адыгея) лидирующую позицию по количеству голосов избирателей занял Владислав Резник, самовыдвиженец партии «Единая Россия». Он набрал 64,81%. Второе место – «КПРФ» – 14,57%, затем идет «ЛДПР» – 6,54% голосов и «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» – 3, 94%», – информирует горожан пресс-служба городской администрации.

«На выборах в Госсовет – Хасэ Адыгеи первое место заняла партия «Единая Россия» с 66,73% голосов. Второе место одержала партия «КПРФ» с 17,65% голосов избирателей. третье место – «ЛДПР» – 7,74%. Замкнула список партия «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», набрав 6,14% голосов», – сообщает администрация города.

Конечно, Владислав Матусович в 2003-2007 гг. избирался депутатом Государственной Думы ФС РФ IV созыва по общефедеральному списку избирательного объединения «Единая Россия» и состоял во фракции единороссов Госдумы последнего созыва. И у всех избирателей Адыгеи он ассоциируется с партией власти, но, тем не менее, он выдвигался как самовыдвиженец. Напомним, что по одномандатному округу в Адыгее на выборах в Госдуму «Единая Россия» кандидата не выдвигала.