Политика:

Сессия ЗСК утвердила итоги исполнения бюджета региона в 2022 году

22.06.2023

Депутаты Законодательного Собрания в ходе пленарного заседания приняли законопроект «Об исполнении бюджета Краснодарского края за 2022 год»

Автор: Редакция «НГК»

3580

Накануне документ обсуждался на парламентских слушаниях, состоявшихся в региональном парламенте.

Основные параметры бюджета парламентариям представил министр финансов Кубани Александр Кнышов. По информации министра, налоговые и неналоговые доходы непосредственно бюджета края увеличились к уровню 2021 года на 13,7% и составили 311,5 млрд рублей.

«Исполнение бюджета за прошлый год наглядно показало, что бюджетная политика органов власти Краснодарского края основана на прочном фундаменте. Несмотря на все внешние санкции, базовые отрасли кубанской экономики работали стабильно и обеспечили постоянное наполнение бюджетов всех уровней», - сказал Юрий Бурлачко.

Комментируя принятое решение, председатель ЗСК также обратил внимание, что задача профильных комитетов на перспективу – формировать во взаимодействии с подразделениями администрации края благоприятные условия для дальнейшего укрепления реального сектора производства Кубани и на этой базе продолжать расширение программ социальной направленности.

В блоке финансовых вопросов на сессии депутаты также рассмотрели проект закона «Об утверждении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края за 2022 год».

Объем доходов ТФОМС в истекшем году превысил 85 млрд рублей.