Политика:

Северский район: смена караула

17.12.2021

Андрей Дорошевский вступил в должность

Автор: Татьяна Гусельникова

2095

Торжественная сессия Совета Северского района, проходившая 17 декабря, была посвящена вступлению в должность нового главы Северского района Андрея Дорошевского.

Директор департамента внутренней политики краевой администрации Александр Топалов, участвовавший в сессии, поблагодарил бывшего главу района Адама Джарима.

– Разрешите сказать от лица Вениамина Ивановича, губернатора Краснодарского края, несколько слов благодарности Адаму Шахметовичу Джариму, который более 10 лет и 10 месяцев стоял у руля одного из самых динамично развивающихся районов Краснодарского края. За эти годы были построены новые школы, детские сады, спорткомплексы, благоустроились общественные пространства, собирались рекордные урожаи. На сегодняшний день Северский район располагает мощной промышленной базой, развитой инфраструктурой, имеет богатые природные запасы, которые нужно беречь, и расположен в приятной благоприятной экономической зоне. Также он занимает лидирующие позиции по многим отраслям экономики, вы сами это прекрасно знаете. Этого всего удалось добиться, в том числе, и благодаря слаженной работе административной команды, которую сформировал и держал всё это время Адам Шахметович Джарим. Ещё раз спасибо за работу на благо родного района и всей Кубани. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи во всех начинаниях! – обратился Топалов к Джариму, наградив его почетной грамотой администрации Краснодарского края.

– Служу Кубани, служил и буду служить Северскому району! – ответил ему Джарим, а затем обратился к новому главе.

– Вам оказана большая честь возглавить и вести дальше Северский район. Что я могу сказать? Не раз мы с вами говорили на эту тему. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне. Я хотел бы, чтобы все традиции, все замечательные моменты, которые сложились в нашем родном Северском районе, были продолжены, и всегда в своей работе вы опирались на людей, потому что самое главное богатство и ценность нашего района – это многонациональный народ, – сказал экс-глава.

– Дорогие друзья, ровно 10 лет и 10 месяцев назад я сидел здесь в президиуме и так же переживал, как и сегодня. Спасибо хочу сказать бывшему губернатору Краснодарского края Александру Николаевичу Ткачеву, который в самые трудные времена прославил нашу Кубань и поставил регион на такие прочные рельсы, которые до сих пор стоят. Александр Николаевич Ткачев в 2011 году доверил мне возглавить Северский район. На протяжении этих лет я старался не подвести руководство края, коллектив, с кем я работал, а самое главное – не подвести людей, – признался Джарим.

Он также поблагодарил депутатский корпус, глав поселений, сегодняшнее руководство края, депутатов ЗСК и «силовой блок».

– Дорогие мои, родные, любимые мои земляки, низкий вам поклон, – такими словами завершил своё эмоциональное выступление Адам Джарим, поздравив всех с Новым годом.

Затем вновь избранный глава Северского района Андрей Дорошевский принёс присягу.

– Вам предстоит руководить одним из ведущих муниципалитетов Кубани. Рассчитываю, что вы и ваша команда сумеете выстроить эффективную работу по всем направлениям развития района, уделите особое внимание его участию в национальных проектах и краевых программах, сотрудничеству с инвесторами. Важно, чтобы Северский район продолжал укреплять промышленный и сельскохозяйственный потенциал, расширял налогооблагаемую базу и вместе с тем становился более комфортным для жизни и благоустроенным, – зачитал приветственный адрес губернатора края Александр Топалов.

После того, как Топалов торжественно вручил Дорошевскому удостоверение главы, Джарим отметил, что удостоверение дает право бесплатно проехать в такси по Северскому району. Жители района, присутствовавшие при «смене караула», живо обсуждали, будет ли использовать бесплатный «проездной» новый глава?