Политика:

Сколково, как трамплин

16.12.2021

Евгений Первышов рассказал как краснодарские специалисты администрации прошли курсы повышения квалификации, которые организовала Московская школа управления «Сколково»

Автор: Татьяна Гусельникова

909

На днях депутат Госдумы Евгений Первышов рассказал о том, что краснодарские специалисты администрации прошли курсы повышения квалификации, которые организовали Московская школа управления «Сколково» и ВЭБ.

– От Краснодара с лета 2020 года обучение в «Сколково» проходили вице-мэры Артём Доронин, Андрей Дорошев и Дмитрий Логвиненко, главный архитектор Наталья Машталир. И я с огромным удовольствием прошёл программу переподготовки и повышения квалификации. Лекции читали известные урбанисты, специалисты по экономике и инфраструктуре, эксперты по менеджменту, эффективному управлению, переговорам. А сама программа получила международное признание. Кстати, краснодарская команда на семинарах и защите проектов неоднократно показывала один из лучших результатов, – рассказал Евгений Первышов. 

На днях поблагодарил «Сколково» за обучение и покидающий пост главы Новороссийска Игорь Дяченко Он отметил, что программа была полезна не только практическими навыками, но и перезагрузкой взглядов на жизнь, поскольку для современного мэра важна хорошая команда и открытое взаимодействие с жителями.

Кстати, 1, 5 месяца назад журналист «НГК» звонил вновь избранному тогда мэру Армавира Андрею Харченко, чтобы получить комментарии по поводу запрета на посещения детских садов и школ без QR-кода. Тогда Андрей Юрьевич ответил по телефону, что находится в Москве, в Сколково, и ему некогда ответить на наш вопрос.