Политика:

Скончался председатель Совета Динского сельского поселения

26.10.2020

Александру Щербахе был 51 год

Автор: Татьяна Гусельникова

1130

– Александр Александрович пользовался неизменным авторитетом у земляков, и в 2019 году динчане оказали ему доверие на выборах депутатов Совета Динского сельского поселения. Под его компетентным руководством принимались важные решения, направленные на социально-экономическое развитие территории и выполнение наказов избирателей. Администрация и Совет муниципального образования Динской район выражают искренние соболезнования родным и близким Александра Александровича. Память о нём навсегда останется в наших сердцах, – написал в понедельник в соцсетях глава Динского района Евгений Пергун.

Александр  Щербаха родился 4 апреля 1969 года в станице Динской Краснодарского края. В 1991 году окончил Саратовский ордена трудового красного знамени политехнический институт по специальности «Эксплуатация автотранспорта», с присвоением квалификации «Инженер». В 2005 году окончил Краснодарскую Академию МВД России по специальности «Юриспруденция».

С 1991 года работал на разных должностях предприятия ПО «Динскагрохимия», в 1996 году назначен главным инженером этого предприятия.

С 1998 по 2011 год прошел путь от госавтоинспектора ГАИ ОВД Динского района до начальника отдела ГИБДД ОВД по Динскому району. В 2011 г. зачислен в распоряжение ГУ МВД России. В 2012 г. стал начальником отделения регистрационно-экзаменационной работы по Динскому району МРЭО ГИБДД (по обслуживанию г. Краснодара и Динского района) ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В 2017 году приказом ГУ МВД России по Краснодарскому краю награжден медалью «За отличие в службе» I степени.

В 2018 г., став пенсионером МВД, был назначен заместителем главы администрации МО Динской район по взаимодействию с правоохранительными органами и спорту.