Политика:

Стартовал приём заявок на конкурс грантов губернатора Кубани

20.02.2023

Приём заявок продлится до 27 марта 2023 года

Автор: Татьяна Гусельникова

2875

– Конкурс приурочен к 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Принять участие в нем смогут НКО, деятельность которых направлена на патриотическое, военно-патриотическое, духовно-нравственное воспитание, – пояснили в краевой администрации.

– С учетом текущей ситуации, когда общество мобилизовалось для оказания помощи участникам СВО и их семьям, роль некоммерческого сектора значительно выросла. Организации осуществляют сбор и доставку гуманитарной помощи, психологическую и правовую поддержку, помощь в быту. Именно общественные организации консолидируют вокруг себя неравнодушных жителей, которые готовы и хотят присоединиться к такой работе, – сказал заместитель главы региона Игорь Чагаев.

Всего на 2023 год региональным грантооператором запланировано проведение четырёх конкурсов.

Приём заявок на первый грантовый конкурс продлится до 27 марта. Заявку можно подать в электронном виде на сайте «Гранты Губернатора Кубани».

Напомним, что автономную некоммерческую организацию «Центр развития гражданского общества Краснодарского края», которая занимается проведением конкурсов на получение грантов в крае, возглавляет Виктория Бережная. Она также является директором краеведческого музея из г. Лабинска и депутатом Лабинского городского поселения от «Единой России». В июне 2020 года Бережная была избрана заместителем председателя комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам развития городских и сельских поселений.