Политика:

Сторонники Навального поддержат коммунистов на выборах в краснодарскую Гордуму

16.04.2020

Об этом заявил координатор Краснодарского «Штаба Навального» Лев Гяммер в недавнем интервью «Радио Свобода»

Автор: Редакция «НГК»

963

- Моей основной задачей было создание системы «умного голосования» на ближайших выборах в городскую думу Краснодара, - рассказывает молодой человек. - Мы хотим максимально выдавить единороссов из думы. Особенно это важно потому, что эта дума будет выбирать мэра Краснодара. Сейчас не так важно, за кого люди отдадут голоса, главное, чтобы не за «Единую Россию». В Краснодаре, по моим сведениям, коммунисты – это реальная оппозиция «Единой России». Мне не близка идеология коммунистов, я либертарианец, но пусть лучше в думе будут коммунисты и члены ЛДПР, чем одни единороссы. Потом, возможно, появятся кандидаты с более близкими нам политическими взглядами.

Также Гяммер в очередной раз назвал фейком выкладывавшиеся ранее в сети скриншоты переписки сотрудников штаба, обсуждавшие DDoS-атаку на горячую линию по коронавирусу в Краснодаре. Переписка вызвала широкий резонанс: как сообщает «Радио Свобода» телеведущий Владимир Соловьев в ролике на YouTube назвал Гяммера «краснодарским подонком» и «террористической скотиной», а главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян перепостила сообщение телеграм-канала ОМОНТВ с комментарием: «Фактически, это диверсия «несистемной оппозиции» против государства (статья 281 УК РФ). За это предусмотрен тюремный срок 15-25 лет или пожизненный».

- Диалог между якобы сотрудниками штаба написан нелепо и глупо, - заявил Лев Гяммер. - В этом фейковом диалоге якобы я говорю, как узнал от каких-то кентов, что есть такая вещь – DDoS-атака. По логике этого диалога, только я узнал – а уже через примерно 20 минут у меня было все оборудование, я настроил сервер и начал атаковать. Я не знаю, как совершать DDoS-атаку, и знать не хочу, но сомневаюсь, что гуманитарий, вроде меня, так быстро в этом сможет разобраться. Мой «лирический герой» высказывается, словно он откинулся с зоны году в 2005-м, у меня другая манера речи и письма. Этот скриншот выглядит очень подозрительно с технической точки зрения. Чаты в «Телеграмме» обычно не оформляют подобным образом. Кроме того, я считаю, что атаковать линию по коронавирусу – это нижайшая низость. Мы критикуем власть и предлагаем альтернативу, а не разрушаем возможность получить хоть какую-то помощь.