Политика:

Тихорецкий депутат дискредитировал «Единую Россию», оказавшись пьяным за рулем

28.06.2021

Единороссы исключили из партии своего коллегу

Автор: Татьяна Гусельникова

1638

Как сообщила пресс-служба регионального отделения «Единой России», депутат Совета Тихорецка Геннадий Плотников исключен из партии. Ранее членство депутата в партии было приостановлено.

- Решение об исключении депутата из «Единой России» принято в соответствии с Уставом партии. Он предусматривает соответствующую процедуру в связи с действиями, дискредитирующими партию, - пояснили в ЕР.

Напомним, что на прошлой неделе мировым судьей судебного участка № 109 г. Тихорецка рассмотрен административный материал, поступивший из ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району, составленный по ч. 1 ст. 12.26. КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) в отношении местного жителя, являющегося депутатом Совета Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района. Из материалов дела следует, что в ночь на 22 мая 2021 года сотрудниками ДПС в г. Тихорецке был остановлен автомобиль, водитель которого по видимым признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. На законные требования инспектора ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования Геннадий Плотников ответил отказом.

В судебном заседании Плотников вину признал частично, пояснив отказ от прохождения медицинского освидетельствования юридической неграмотностью. Суд усмотрел в действиях Плотникова признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ, признал его виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев.

Геннадий Плотников является заместителем председателя Совета Тихорецкого городского поселения, а также директором муниципального рынка.