Политика:

У мэра Майкопа появился новый заместитель

27.01.2022

Им стал доктор социологических наук, профессор Андрей Михайлов

Автор: Татьяна Гусельникова

2622

 

Вчера на прошедшем планерном совещании глава Майкопа Геннадий Митрофанов представил коллегам своего нового заместителя – Андрея Михайлова.

В полномочия Михайлова будет входить деятельность управления по опеке и попечительству, отдела муниципальных социальных программ, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также правового управления.

Андрей Михайлов в прошлом году участвовал в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному округу, заняв третье место. Также он возглавлял список партии в этой же выборной кампании.

На выборах в Госсовет – Хасэ Республики Адыгея он прошёл по партийному списку от регионального отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» в Республике Адыгея, но от мандата отказался.

– Это очень достойное назначение, Андрей Павлович является доктором социологических наук, профессором, – прокомментировал «Новой газете Кубани» назначение Михайлова депутат Госсовета – Хасэ от политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Александр Лобода.

– Он заслуженный юрист Республики Адыгея, адвокат, в прошлом служил в МЧС, в органах МВД, являлся членом общественных советов при этих структурах. Занимается творчеством, у него множество достойных стихов о Великой Отечественной войне, – добавил Александр Лобода.