Политика:

У мэра новый заместитель

13.07.2022

Им стал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара Владимир Архипов

Автор: Редакция «НГК»

4214

Депутаты городской Думы Краснодара одобрили его кандидатуру на 39-м внеочередном заседании. Сессию провела председатель Гордумы Вера Галушко.

Владимир Архипов родился в Краснодаре. Окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (автомобильном)». В 2008 году поступил на муниципальную службу в департамент дорожно-мостового хозяйства администрации Краснодара. Прошел курсы повышения квалификации по программам «Управление государственными и муниципальными закупками» и «Управление муниципальными образованиями».

С 2015 по 2018 годы был заместителем директора департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды администрации краевого центра. С февраля 2018 года по настоящее время Владимир Архипов – директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства.

В качестве заместителя главы Краснодара будет курировать вопросы развития дорожной инфраструктуры и работу общественного транспорта.