Политика:

У мэрии Сочи осталось два дня для принятия генплана города

27.12.2023

Эксперты Градостроительного совета поддержали проект документа

Автор: Редакция «НГК»

4543

Накануне в Сочи состоялось очередное заседание Градсовета при главе города. В нём принял участие президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.

– Для Сочи разработан современный и качественный Генплан. В нём решаются стратегические для города вопросы: проектом заложено восстановление санаторно-курортного направления и развитие не только прибрежных территорий, но и сельских курортов в глубинных и предгорных зонах. По поручению главы города Алексея Копайгородского основной акцент сделан на развитии социальной инфраструктуры курорта. Планируется строительство 624 соцобъектов, – сообщает пресс-служба городской администрации.

Эксперты Градсовета поддержали проект Генерального плана и рекомендовали его к утверждению.

В настоящий момент проект Генплана Сочи прошёл все необходимые согласования в соответствии с приказом Минэкономразвития России.

Принять новый Генеральный план планируется на сессии Городского Собрания Сочи до конца 2023 года. Последняя сессия Горсовета была на прошлой неделе, 21 декабря. О повестке предстоящей в этом году ещё одной сессии на сайте Горсобрания никакой информации нет.