Политика:

В администрации Северского района Кубани собирается новая команда

24.02.2022

Андрей Дорошевский взял себе новых заместителей

Автор: Татьяна Гусельникова

2747

Теперь в должности заместителя главы района курировать строительство и жилищно-коммунальное хозяйство будет Виталий Видинеев.

До июня 2021 года Видинеев занимал должность заместителя руководителя департамента строительства Краснодарского края, а затем возглавил созданное администрацией края АО «Кубанское ипотечное агентство».

Как писали СМИ в феврале прошлого года со ссылкой на прокуратуру Краснодарского края, «бывший заместитель департамента строительства Краснодарского края был уволен с поста генерального директора ОА «Кубанское ипотечное агентство» за нарушение антикоррупционного законодательства».

Ещё одним заместителем главы муниципалитета стал Андрей Бурцев. Он будет курировать в районе вопросы внутренней политики. Ранее этот пост занимала Евгения Минеева. Как пишет «Северская.инфо», ранее Бурцев руководил «Центром судебных строительно-технических экспертиз и оценке зданий и сооружений».

Пока у жителей Северского района не сформировалось мнение о новых заместителях главы района, но один факт их уже смутил.

Дело в том, что 18 февраля, в день освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, во время возложения цветов в парке ст. Северской Андрей Бурцев возложил цветы, даже не вынув руку из кармана, в то время как глава района Андрей Дорошевский приклонил колено.

Хотим напомнить назначенным чиновникам, что теперь к ним будет повышенный интерес и спрос, а жители Северского района будут внимательно наблюдать за их деятельностью.