Политика:

В Анапу приехали спикер, депутат и атаман

15.03.2022

Юрий Бурлачко, Иван Демченко и Александр Власов посетили город-курорт

Автор: Редакция «НГК»

1079

Сегодня рабочий день председателя Законодательного Собрания Юрия Бурлачко проходит в Анапе. Вместе с депутатом Государственной Думы Иваном Демченко и вице-губернатором Александром Власовым руководитель регионального парламента посетил ряд объектов спортивной и курортной инфраструктуры. Гостей в поездке сопровождали глава города Василий Швец и председатель городского Совета Леонид Красноруцкий.

Визит начался с посещения средней школы № 24 в поселке Уташ. Здесь депутаты передали образовательному учреждению ноутбуки. Ранее с такой просьбой к Ивану Демченко обращалась директор школы. Имевшееся в учреждении оборудование устарело и не позволяло эффективно проводить уроки информатики.

Следующим пунктом программы стал осмотр физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Цибанобалке. Объект также был возведён по просьбе местных жителей, озвученной во время совместного приёма граждан Юрием Бурлачко и Иваном Демченко. Строительство и оснащение комплекса велось в рамках национальных проектов «Демография», «Спорт – норма жизни» и партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». Сегодня на территории комплекса расположено футбольное поле площадью 180 квадратных метров, две круговые и одна прямая беговые дорожки, уличные тренажеры, оборудование для воркаута.

Затем парламентарии и руководство курорта побывали в санатории «ДиЛуч» и осмотрели новый СПА-комплекс. Объект презентовала генеральный директор предприятия Вера Севрюкова. Для реализации проекта предприятием были привлечены как собственные, так и заёмные средства.

По итогам осмотра парламентарии поделились своим мнением.

«То, что такой объект был построен всего за год, говорит о высокой степени организации труда и ответственности каждого сотрудника предприятия. Комплекс дает новые возможности для реабилитации наших граждан», –сказал Иван Демченко.

В свою очередь Юрий Бурлачко подчеркнул значимость данного объекта для позиционирования Анапы в качестве круглогодичного курорта.

«С появлением комплекса расширяется спектр оказываемых услуг. Это позволит Анапе закрепиться в статусе круглогодичного курорта. По предварительным оценкам, его работа увеличит приток отдыхающих в октябре-апреле на 40%», – сказал Юрий Бурлачко.

Руководитель парламента добавил, что запуск нового объекта санкура особенно актуален в сложившихся обстоятельствах. Временные трудности в организации выездного туризма должны стать дополнительным стимулом для развития внутреннего туризма. И им, по мнению председателя ЗСК, нужно умело воспользоваться.

«Поэтому открытие СПА-комплекса своевременно. А мы, в свою очередь, в новых условиях должны оказывать содействие таким проектам и прилагать максимум усилий по сохранению экономики края. В период ковидных ограничений мы наработали достаточный опыт по поддержке бизнеса и предприятий, что позволило Кубани максимально быстро восстановиться. В этом же направлении, но с большой отдачей нам нужно работать и сегодня», – акцентировал Юрий Бурлачко.