Политика:

В День российского парламентаризма кубанские депутаты обсудили предстоящую научно-практическую конференцию

27.04.2023

В ЗСК прошло заседание оргкомитета научно-практической конференции «Региональный парламентаризм: настоящее и будущее»

Автор: Редакция «НГК»

3895

В региональном парламенте председатели профильных комитетов ЗСК Виктор Чернявский и Андрей Дорошев провели заседание организационного комитета и дали старт IV открытой краевой межвузовской научно-практической конференции «Региональный парламентаризм: настоящее и будущее», посвященной 30-летию Конституции России.

В работе, в том числе в режиме видео-конференц-связи, приняли участие секретари комитетов ЗСК Вячеслав Сбитнев и Ирина Караваева, представители министерства образования, науки и молодежной политики края, ведущих учреждений высшего и среднего профессионального образования, органов местного самоуправления, молодые депутаты.

Приветствуя участников, председатель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский поздравил всех с Днем российского парламентаризма, который отмечается сегодня в стране в соответствии с Указом Президента и призван способствовать привлечению внимания общественности к деятельности органов власти. Он также напомнил, что инициатором ежегодного проведения конференции стал руководитель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко, который сейчас принимает участие в мероприятиях Совета законодателей России, проходящих в эти дни в Санкт-Петербурге.

Участники определили, что этапы конференции будут проходить, начиная с сегодняшнего дня до Дня Конституции РФ – 12 декабря. Итоговое мероприятие состоится по традиции в стенах кубанского парламента.