Политика:

В «Единой России» отреагировали на видео депутата, нападающего на официантку в Апшеронске

20.01.2022

Партия призвала незамедлительно исключить депутата Петра Нелинова из депутатской фракции

Автор: Татьяна Гусельникова

1600

– Хотя Нелинов не является членом «Единой России», к сожалению, он входит в ее депутатское объединение в муниципальном совете депутатов. Конечно, такое поведение неприемлемо. Мы настаиваем на исключении Петра Нелинова из депутатского объединения «Единой России» в Совете Апшеронского района. Также просим правоохранительные органы дать правовую оценку ситуации и привлечь виновного к ответственности по всей строгости закона, – отметил секретарь местного отделения «Единой России», глава Апшеронского района Олег Цыпкин.

Пока неизвестно, прислушается ли полиция к просьбе единоросса и главы района привлечь виновного, но сама девушка, в отношении которой депутат вёл себя неподобающе, его простила и не стала подавать заявление в полицию.

Напомним, накануне появился видеоролик, на котором в одном из кафе г. Апшеронска депутат райсовета Петр Нелинов напал на официантку.

Как стало известно со слов девушки, слуга народа отдыхал в компании брата и друзей, а затем начал вести себя агрессивно по отношению к официантке. Он кричал на неё и несколько раз грубо толкнул.

– Мы стали закрываться, они попросили счёт. Пришёл его друг, спокойно оплатил. Потом неожиданно подходит сам Нелинов, начал спрашивать про количество салатов в счёте, про завышенные цены и так далее. Я сказала, что мы работаем, готовим, и естественно, цены выше, чем в магазине. Но он не хотел слушать, начал материться и толкать меня. На следующий день он пришёл к нам снова, уже трезвый. Предлагал 5 тысяч, чтобы я не придавала огласке. Я ждала хотя бы извинений, но он лишь высокомерно сказал, что я тоже не права. Я так не считаю, пусть люди знают, какие у нас депутаты, – процитировала слова девушки журналист Ксения Собчак в соцсетях.

Позже стало известно, что девушка простила народного избранника, даже не взяв денег. Заявление в полицию она подавать не стала.