Политика:

В «Единой России» признались, что они обеспечили хорошую явку на выборах

12.09.2022

Лидер кубанских единороссов позволил себе некорректное высказывание в Единый день голосования

Автор: Татьяна Гусельникова

2743

Вчера, в день голосования, секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко отметил, что, по данным экзитполов, явка составляет более 50 %, а качество – 66,5 %. О качестве чего говорил Гриценко, остаётся загадкой.

– Во-первых, трёхдневное голосование – оно очень даже удобное, это говорили многие наши избиратели. Во-вторых, та электронная форма предварительного партийного голосования оказалась одной из форм партийной мобилизации, опираясь на базу данных, а у нас в базе данных почти 1,5 миллиона, мы смогли обеспечить хорошую явку, – признался Гриценко.

Столь неполиткорректное высказывание лидера партии власти на Кубани приводит в недоумение, и это при том, что явку на выборы должны обеспечивать организаторы выборов, но никак не партии.  

По предварительным данным крайизбиркома, итоговая активность избирателей составила 53,3 %. В выборах приняли участие 2 313 143 избирателя.

Кстати, в том же Telegram-канале регионального отделения партии появилось видео о том, как на один из анапских избирательных участков пришёл… песковик. Так поднять настроение избирателям и членам УИКа решила специалист АНО «Анапа» Полина Мищенко. Песковик – это, как говорят анапчане, южный брат Снеговика.

А в Краснодаре на избирательный участок в школу № 71 пришел избиратель с заводными игрушечными собачками, которые «разбежались» по участку.

В общем, с каждым годом «персонажей», появляющихся на избирательных участках, становится всё больше.