Политика:

В Краснодаре на 336 избирательных участках организуют видеонаблюдение

15.09.2021

Об этом говорилось сегодня во время пресс-брифинга, посвящённому данной теме

Автор: Редакция «НГК»

1152

В брифинге приняли участие председатель избирательной комиссии Краснодара Олег Смирнов, начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин и заместитель начальника управления общественной безопасности и правопорядка Пётр Азаряев.

– Видеонаблюдение планируют оборудовать на 336 избирательных участках – трансляция в режиме реального времени будет доступна на служебном портале. Доступ к нему получат зарегистрированные кандидаты, избирательные комиссии, партии и общественнее палаты. Кроме того, на ул. Северной будет работать Центр общественного наблюдения. Помещения для голосования предполагают очное присутствие до 27 наблюдателей, в среднем их число варьируется от 10 до 12 человек, – сказал Олег Смирнов.

Голосование продлится с 17 по 19 сентября. Режим работы избирательных участков: с 8:00 до 20:00. Бюллетени уже изданы, сегодня их передадут в помещения для голосования. Они будут находиться в специальных сейфах под охраной полиции.

На всех участках будут дежурить сотрудники полиции, МЧС, городской Службы спасения и управления гражданской защиты. Правоохранительные органы уже перешли на усиленный режим несения службы, создан необходимый резерв сотрудников.

– Ранее были сформированы рабочие группы по обследованию помещений для голосования на территории города. Все выявленные недостатки в части безопасности на сегодняшний день устранены. Кроме того, 17, 18 и 19 сентября участки будут обследовать кинологи. Также все объекты уже взяты под охрану. Просим жителей быть бдительными и сообщать в правоохранительные органы о безнадзорных предметах и других фактах, угрожающих общественной безопасности, – сказал Пётр Азаряев.