Политика:

В Краснодаре прошел съезд Союза казачьей молодежи Кубани

29.11.2022

Участие в его работе приняли губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко

Автор: Редакция «НГК»

2937

«Вас воспитывают те, кто нацелен на созидание, сохранение казачьих традиций, культуры, нашей веры, той духовно-нравственной составляющей, в которой мы сегодня так нуждаемся. Уверен, вы сможете многое сделать, чтобы наша Кубань стала еще более процветающим краем», – сказал глава региона.

«Созданная на Кубани по инициативе губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева уникальная система непрерывного казачьего образования устоялась и успешно работает. И ваш Союз занимает в ней особое место. К вам приходят, чтобы приобщиться к истории, традициям и культуре нашего края, пройти достойную военно-спортивную подготовку, научиться работать в команде, развить силу воли и силу духа», – подчеркнул Юрий Бурлачко.

Само мероприятие было приурочено к 5-летию Союза. Вениамин Кондратьев вручил руководителям казачьих корпусов и школ, сотрудникам департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью края награды и благодарности за высокие достижения в работе по возрождению и сохранению исторических, культурных и духовных традиций. Также частники утвердили Владислава Кириченко на должность председателя Союза казачьей молодежи Кубани.