Политика:

В Краснодаре состоится молодёжный Российско-Сербский форум

26.08.2021

Международное мероприятие пройдёт с 6 по 9 сентября

Автор: Редакция «НГК»

3269

Как сообщается, форум проводит мэрия Краснодара при поддержке Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края и Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации. Образовательная программа форума пройдет по трём тематикам:

– арт/медиа (развитие креативных пространств и индустрий, работа с молодёжными сообществами, молодёжные инициативы в медиасфере);

– бизнес/туризм (развитие молодёжного и социального предпринимательства, молодёжные инициативы в сфере делового и событийного туризма);

– социально-общественные инициативы (общественные инициативы и проекты, направленные на развитие гражданского общества и решение актуальных социальных проблем, развитие добровольчества (волонтёрства).

– Форум в первую очередь станет прекрасной диалоговой площадкой между молодёжью России и Сербии. С помощью образовательных и проектных модулей молодые люди смогут вместе поработать над социальными проектами по выбранным направлениям. Итогом форума станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками, а самые интересные инициативы будут рекомендованы к реализации в регионах-участниках по России и Сербии, – сказал начальник городского управления по делам молодежи Сергей Фетисов.