Политика:

В крайизбиркоме началось изготовление избирательных бюллетеней

30.08.2021

Об этом говорилось на состоявшемся недавно заседании избирательной комиссии Краснодарского края

Автор: Редакция «НГК»

966

В ходе заседания председатель крайизбиркома Алексей Черненко проинформировал коллег о текущей деятельности избирательных комиссий в период подготовки к выборам в Госдуму. В частности, он сообщил, что избирательная комиссия Краснодарского края приступила к изготовлению избирательных бюллетеней, которые в сопровождении сотрудников полиции будут переданы в территориальные избирательные комиссии не позднее 8 сентября, в участковые избирательные комиссии – не позднее 15 сентября 2021 года.

Продолжается приём заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения: через офисы МФЦ, территориальные избирательные комиссии, портал «Госуслуги». По состоянию на 26 августа правом подачи заявлений о голосовании по месту нахождения на территории Краснодарского края воспользовались 26 514 избирателей. С 8 сентября 2021 года заявления о голосовании избирателей по месту нахождения также будут оформляться в участковых избирательных комиссиях.

Среди прочих вопросов, поднятых на заседании, стало ведение агитации партиями и одномандатными кандидатами, аккредитация СМИ и обучение организаторов выборов.