Политика:

В крайизбиркоме обсудили подготовку к выборам глав

17.02.2021

Об этом на заседании избирательной комиссии Краснодарского края рассказал её председатель Алексей Черненко

Автор: Редакция «НГК»

678

Он проинформировал членов комиссии о продолжающейся подготовке к предстоящим выборам глав пяти сельских поселений, которые пройдут 21 марта 2021 года на территории Калининского, Славянского, Успенского, Гулькевичского, Приморско-Ахтарского районов.

Среди других вопросов, затронутых на заседании, стал процесс формирования территориальных избирательных комиссий. На сегодняшний день 40 комиссий уже сформированы в новых составах, 12 комиссий проходят процедуру переформирования.

Также в рамках реализации Сводного плана основных мероприятий избирательной комиссии Краснодарского края на 2021 год принят ряд постановлений о проведении конкурсов, образовательных проектов с различными категориями молодых и будущих избирателей. В течение года среди избирательных комиссий муниципальных образований, территориальных избирательных комиссий пройдут конкурсы на лучшую организацию работы в области информационно-разъяснительной деятельности в период проведения выборов и на лучшую информационную работу в сети Интернет. Ещё один конкурс пройдёт среди молодёжных общественных советов при территориальных избирательных комиссиях и избирательных комиссиях муниципальных образований Краснодарского края на лучшую организацию работы в 2021 году.