Политика:

В мэрии Краснодара – пять новых назначений

29.11.2022

Утверждение глав новых департаментов и управлений произошло на состоявшемся вчера 49 внеочередном заседании городской Думы

Автор: Редакция «НГК»

3095

Провела очередную сессию председатель городской Думы Вера Галушко, в работе заседания принял участие глава краевого центра Евгений Наумов.

– Уверен, те люди, которые сегодня представлены депутатам городской Думы и которые согласовываются на должности руководителей, –профессионалы, и они будут работать с полной самоотдачей на благо нашего любимого города и жителей Краснодара, – сказал мэр кубанской столицы.

Одним из первых депутаты одобрили кандидатуру Дмитрия Васильева на должность заместителя главы города. На новой должности чиновник будет курировать департамент финансов, управление экономики, управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, управление закупок и управление цен и тарифов. Кандидатуру Дмитрия Васильева, как и всех последующих назначенцев, представил начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации краевого центра Виктор Тушев. Ранее чиновник возглавлял управление цен и тарифов администрации Краснодара.

 

 

 

На должность директора департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара согласован Сергей Сторчун. Ранее он работал директором по капитальному строительству и технологическому присоединению АО «Краснодаргоргаз».

 

 

 

 

 

Управление информационно-коммуникационных технологий и связи администрации Краснодара возглавил Валерий Лысенко. С 1995 по 2022 гг. работал в управлении информатизации на разных должностях, а также в департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей, управлении инвестиций и в управлении информационно-коммуникационных технологий и связи администрации Краснодара.

 

 

 

 

На должность директора департамента строительства администрации Краснодара согласован Иван Горобец. Ранее он работал заместителем руководителя департамента строительства Краснодарского края.

 

 

 

 

 

На должность начальника управления цен и тарифов администрации Краснодара согласован Евгений Романков. С 2017 г. по настоящее время был заместителем начальника управления цен и тарифов администрации Краснодара.