Политика:

«В отпуск на побережье Краснодарского края теперь можно доехать быстро и без пробок»

18.05.2023

Во всяком случае, так считают в Минстрое Адыгеи

Автор: Редакция «НГК»

3882

– Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что на трассе М-4 «Дон» в Геленджике открыли съезды с транспортной развязки на 1513-м км. Теперь жители Адыгеи смогут забыть о часовых пробках в сторону моря, – пишет пресс-служба республиканского министерства в Telegram-канале.

– Съезды с транспортной развязки на 1513-м км трассы М-4 «Дон» открыты на пересечении с улицей Луначарского в Геленджике. Запущено движение по кольцу и съезду по направлению из Новороссийска в Геленджик и Джубгу по постоянной схеме, а также по улице Солнцедарской для съезда в сторону аэропорта, – сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. Съезды позволят развести транспортные потоки и уже сейчас, до завершения всех работ на объекте, увеличат пропускную способность на этом участке трассы.

Как сообщил в Telegram-канале вице-премьер, также открыто рабочее движение по новой транспортной развязке на въезде в Кабардинку, открыты и все съезды транспортных развязок в районе Голубой бухты и кольца на улице Луначарского.

Но пока под вопросом остаётся самая большая пробка в сторону курортов – в районе Горячего Ключа. Уже в весенние праздники на этом участке трассы М-4 «Дон» наблюдалось большое скопление автомобилей. В прошлый курортный сезон автомобилисты проводили здесь по несколько часов в ожидании проезда в сторону моря и обратно.