Политика:

В Сириусе предварительное голосование «Единой России» началось уже вчера

24.05.2021

На федеральной территории выберут кандидатов от партии в местный Совет и в Госдуму РФ

Автор: Татьяна Гусельникова

2211

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России» в Краснодарском крае, избиратели голосуют за кандидатов для последующего выдвижения от партии в Совет федеральной территории первого созыва.

– Сегодня, 23 мая, на федеральной территории «Сириус» идёт голосование в рамках предварительного голосования «Единой России». Открыто три счётных участка, на которых избиратели смогут сделать свой выбор в пользу того или иного кандидата. Участки открыты с 10 до 19 часов, – сообщает сайт партии.

Всего на предварительное голосование выдвинули свои кандидатуры 14 человек.

Как писала «НГК», выборы Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва состоятся осенью 2021 года. Он будет состоять из 17 депутатов, девять из них избираются путём тайного голосования, трое назначаются Президентом РФ, ещё трое – Правительством РФ, один – высшим должностным лицом Краснодарского края. Выдвижение кандидатов в члены Совета будет возможно в порядке самовыдвижения, а также политическими партиями.

Помимо выборов в Совет федеральной территории, в единый день голосования также пройдут выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ VIII созыва.