Политика:

В станице Передовой главу поселения не избрали

21.09.2021

В ближайшее время передовцы вновь придут на избирательные участки

Автор: Татьяна Гусельникова

2091

37

По итогам избирательной кампании по выборам главы Передовского сельского поселения ни один из кандидатов не набрал достаточного количества голосов. Согласно законодательству, избранным признаётся кандидат, который получил более половины от общего числа голосов избирателей, отданных за всех включенных в избирательный бюллетень кандидатов.

Больше всех голосов набрал и. о. главы Передовского сельского поселения, кандидат от «Единой России» – Юрий Ляшов. За него проголосовало 484 избирателя (33, 78 %). На 16 голосов меньше получила кандидат от ЛДПР Екатерина Багатурия, набравшая 468 голосов (32, 66%). На третьем месте – заместитель заведующей детским садом, самовыдвиженец Валентина Козельская (13, 96 %), следом идет завуч школы, самовыдвиженец Наталья Бондаренко, набравшая (11, 3 %) и кандидат от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Нелли Титова (8,3 %).

В этой женской компании Юрий Ляшов, пенсионер МВД, конечно, вышел вперед, но недостаточно для того, чтобы занять кресло главы.

Как писала «Новая газета Кубани», в первый день голосования, 17 сентября, на избирательные участки станицы Передовой наблюдателей пустили только после скандала. Со слов передовцев, причиной стала якобы повышенная температура у наблюдателей, данный факт впоследствии не подтвердился.

Комментарии

Написать комментарий

Отмена

Виталий Денисов

05.10.2021 22:09

Как бывший житель станицы Передовой,которую очень люблю и переживаю за людей,которые там живут и мучаются от беспредела местных властей,считаю:что управлять данным поселением должен коренной житель, только при поддержке и участия местного населения..Другого варианта-нет!Нельзя управлять людьми,которые тебя не любят и не доверяют.Я ,как бывший сотрудник МВД,следователь в отставке-не доверил бы,данную должность бывшему сотруднику МВД.Спасибо,что прочли мой комментарий.

Виктор

24.09.2021 22:43

Витю Козлова на главу поселения! Витя, приди - порядок наведи!

Алекс

22.09.2021 17:45

Одна газета которая пишет за нас без врарья. Выборы главы передовского поселения это один фарс администрации района. Все кандидаты кроме Ляшова подставные района и их никто не видил с избирателей. В данное время Багатурия это жертва районной администрации по неволе. А это значит она кондидат по доброволь принудительному решению. Район не слышет жителей ст. Передовой или не хотит слышать в угоду своих интересов.

Тоня

22.09.2021 10:17

Если народ возмущен значит действительно есть проблемы которые можно решить но не хотят Ляшов ю н настроил так станицу против себя своими грубыми криками пустыми обещаниями а у нас вранья не любят

Ольга

22.09.2021 10:09

Пока районный царь будет у власти беспредел не закончится. Все идет от него. Андрей Владимирович, не пора ли уйти или вы еще не наелись?

Федя

22.09.2021 08:23

Люди поймите Ляшова проталкивают что-бы отжать родник ,а нам подключить Уруп и мы будем пить техническую воду , или покупать на заводике который они построят .Директором будет Волненко учредителями Ванюков и Ляшов. Это главная их цель.Нам не нужен такой глава.Гнать его в Апхазию.

Светлана

22.09.2021 06:37

Ляшов , вместе с районной администрацией!! Отстаньте от нашей станицы. Вы уже почти все у нас забрали. Вас народ проклинает. Проклятия народа это страшно. Что вы делаете? И хлоркой нас травили, родники перековыряли, деревья вырубили на родниках. Искусственно осушали их. Нас оскорбляли за то, что мы бьемся за нашу чистую воду. ИТОГ ? Отвяжитесь от нас.

Надежда

22.09.2021 06:26

Огромная благодарность редакции газеты за поддержку. Что творится у нас ? Человека, который старается для станицы, ни с чем не считается его наказывают, оскверняют, пишут всякие гадости. Это на нашего депутата Еременко Геннадия. Вот если бы все были такими. А за что? За то что не дает разворовывать нашу страницу. Только один пример.на здание нашей администрации, без следов не посмотришь, депутаты выделили деньги на ремонт. Ни денег, ни ремонта. Ответа НЕТ. Чтобы прогрейдировать небольшую улицу , Ляшов затребовал 290 тыс. Еременко организовал и вместе с фермерами и жителями сделали бесплатно. Так скажите кто Ляшов , какой он хозяин станицы и что ему надо? А ему нужны деньги.

Александр

22.09.2021 05:55

В наших администрация отрадненского района работают практически все не чистые на руку люди!У многих бизнес,даже за границей.Дома строят за кратчайшие сроки,рынки крышуют,мебельные платят им оброк.А то что врут на каждом дыхании вообще молчу,этот гуманоид обещает платить пенсии пожилым людям,Вы задумайтесь кто и как это его касается,просто одним словом гуманоид!Несёт чушь везде и всегда,неумеет не руководить не работать ,шедевральные кладки построил из под пинка Передовцам,курам наспех!таких надо изолировать от общества,а его в главы тащут,мир сошёл с ума!!!!!

Ольга

22.09.2021 05:48

Скажите, когда же это у нас в передовой все будет как в других страницах. Во всех страницах что то делается, а у нас. В программу не вступают, ещё яковенко местная глава как выступала и все. Денег нет,откуда берут ся в поселении долги если нечего по станице не делается, и куда уходит бюджет,

Николай

21.09.2021 23:29

Люди проснитесь откройте глаза Геннадий Ерёменко много что сделал для станицы хорошего а его поливают грязью,все наши главы уходили со статьёй кто не хотел подченятся району в станице полная разруха

Таня

21.09.2021 23:05

Елена, сначала посмотри на себя, а потом обвиняй других. Геннадий знает ,когда и что можно говорить, в отличие от тебя. Он просил, чтобы все шли на голосование и голосовали за кого считают нужным нашему поселению.и не надо чернить его добрые дела. Единственно ,что он хочет это, чтобы наша станица процветала, чтобы глава нашего поселения думал о людях,которые здесь живут. А у нашего И. О. Только одни обещания, а дела ноль. Пусть будет Багатурия лучше, чем он.

Геннадий

21.09.2021 22:20

добрый вечер скажите вы пишите чтоб я в главы пошёл там должен грамотный человек быть я от этого далёкий но он не чем не лучше я могу много примеров привести что он не соображает у же доказал он сам

Леся

21.09.2021 22:26

От него одни обещалки

Светлана

21.09.2021 21:29

Молодцы "новая газета Кубани"! Спасибо, что правдиво освещаете события. В официальных СМИ, к сожалению, большей частью дешёвый пиар, пропаганда и откровенная ложь.

Леся

21.09.2021 22:17

Если что-то не устраивает не чего тут вам делать уважаемая, не заходите и нечитайте обойдемся без ваших коментариев

Елена

21.09.2021 20:37

За Багатурию сам Еременко призывал голосовать, агитацию проводил в день выборов. А вы теперь говорите, приезжих из других станиц не надо) даже если её выберут, один хрен, ей не дадут работать, тот же Геннадий Алексеевич и будет в первых рядах))))

Леся

21.09.2021 22:18

Снимите мозг с ручника и думайте что пишите.

Леся

21.09.2021 22:05

Это наглая ложь он не призывал за Багатурию голосовать, он призывал людей к голосованию и чтобы прежде чем поставить галочку подумать за кого отдать свой голос, не сочиняйте сказки.

Татьяна

21.09.2021 21:30

А нам выбора нет, и все будем агитировать против него. Нам хамы не нужны. Мы добьёмся, что бы глава был наш местный. А если
Багатурия будет нормальной, не будет хамить, а нормально общаться с людьми мы только помогать ей будем.

Леся

21.09.2021 22:19

Такие главы нам точно не нужны, ХАМЛО.

Леся

21.09.2021 22:07

Ольга

21.09.2021 21:39

Были и местные, и что много они сделали??? Пусть Геннадий Алексеевич идёт в главы, у него так хорошо получается все добиваться

Павел

22.09.2021 05:42

Вы что в главы генадий
Алексеевич нельзя. Если всех бывших глав увольняли почти всех заведя уголовные дела, приказы отдают устно попробывайте не выполни. То генадий Алексеевича без образования подставят и за прячут далеко и надолго. Беспредел этот и будет пока не поминяет районую власть.

ахаха

21.09.2021 20:30

а какого хрена вы давали мерять температуру.вы что не знаете,что это только по письменному согласию,читайте законы и конституцию.

Тоня

21.09.2021 22:33

Ахахушечка прочти законы и не смеши народ

Татьяна

21.09.2021 20:24

А как и кто делал списки? В списках даже мертвые . почему в пни, где находятся больные люди, тоже голосовали. Это же психоневрологический интернат.Представители районной администрации три дня находились в Передовой на выборах. Были очень удивлены, что народ голосует за Багатурию,хочется задать вопрос этим господам, что зачем вы насобирали подставных кандидатов в главы по всему району, но не пропустили наших, чтобы участвовали в голосовании???? Глава поселения должен быть жителем этого поселения, но не гостем. А Ляшов еще на х. Ильиче наобещал пенсионерам невозможного. Юрий Николаевич, народ не хочет вашего присутствия в станице. Опомнись, спустись на землю, а то ты сильно взмахнул крыльями.

Марина

21.09.2021 18:34

Нам не нужны главы по принуждению которых заставляют тем более с других станиц нам нужен местный хозяин который будет работать с жителями для блага станицы, но не во вред как это делалось многие годы.

Никита

21.09.2021 21:43

Были у нас местные главы, что они много блага сделали для станицы? Не смешите народ.

Леся

21.09.2021 22:10

А район давал им работать, не смешите вы народ наши главы району не угодны потому-что не пляшут под их дудку.

Фатима

21.09.2021 18:27

Как вообще можно выдвигать на пост Главы Сельского Поселения пенсионера МВД??? Менты бывшими не бывают, это факт! Не тому его учили, как он может быть управленцем?

Раиса

21.09.2021 18:18

Несмотря на то что Передовцев не допустили выставить своих кандидатов ,а предоставили чиновники своих подставных в надежде что за котов в мешке люди не будут голосовать,но они ошиблись Передовцев не сломить Проголосовали за неизвестную,т.к. кандидаты не один не приезжал в Передовую на встречу с изберателями.Все это было задумано специально чтобы протащить в главы Ляшова которого народ не хочет .Проголосовали за Ляшова приближенные к нему и очень пржылые пенсионеры которых обработали по приказу свыше

Леся

21.09.2021 22:12

За Ляшова голосовали все его прихлебатели и жо....... лизы

Валентина

21.09.2021 18:09

Да, на все участки кроме участка 38-38 были допущены наблюдатели. Нас не допуска ли где то примерно час, в это время уже комиссия уехали на участки. Хотя от нашей партии человек просил я с ними , не не взяли ссылаясь, что не предоставила сертификат о прививки. Конечно он есть им сказали, потом просто не взяли без всяких причин.

Саша

21.09.2021 16:59

На участке 38-39 наблюдатели присутствовали уже с 8 часов утра. Поэтому не нужно обобщать за все участки, и на выезды ездили и в самом участке находились.

Валентина

21.09.2021 18:47

Нас не пускали это правда. Вначале термометр показал температуру, потом когда померили снова уже не было. Потом с документами разбирались долго, то есть в списках то нет не могли найти причину. Все таки через час троих допустили когда уже поехали без нашего наблюдателя в пни.

Николай

21.09.2021 18:02

Вообще это было на участке 3838 не пускали наблюдателей