Политика:

В станице Передовой вновь сменился глава

21.01.2022

Юрий Ляшов ушел в отставку по состоянию здоровья

Автор: Татьяна Гусельникова

2587

44

На прошлой неделе депутаты Совета Передовского сельского поселения приняли отставку главы Юрия Ляшова. Официальная версия – по состоянию здоровья. Ляшов покинет должность после 3 февраля 2022 года, сейчас он находится на больничном.

На той же сессии, 17 января, депутаты единогласно проголосовали за назначение исполняющим обязанности главы поселения с 4 февраля 2022 года одного из депутатов передовца Ивана Симонянца.

В настоящее время временно исполняет обязанности главы поселения заместитель главы Елена Канева. Она 19 января и зачитала отчет главы о проделанной работе за 2021 год на открытой сессии Совета, которая прошла в ДК Передовой. Депутаты поселения признали работу администрации за 2021 год неудовлетворительной.

Народные избранники станицы сомневаются, что кандидатура Симонянца на должности главы поселения устроит руководство района, но, тем не менее, намерены отстаивать свою позицию.

Теперь ждем назначение новых выборов, которые состоятся, скорее всего, уже весной.

Комментарии

Написать комментарий

Отмена

Маша

24.01.2022 10:41

Если бы меньше было бы в районе таких людей продажных которые по приезду чинов с края на собраниях рассказывают как они прекрасно живут в районе,а простых жителей на такие собрания не допускают показывают краю только благоустроенные объекты ,а по заброшенным проехать показать глава района не везёт и жителей не допускает чтобы люди рассказали как на самом деле..В чем нуждаются жители района Подсадные утки нам не надо .Люди не продавайтесь !Вам пообещали лично одному ,а за остальных вы думаете.

раиса

23.01.2022 19:56

такие гости в станице получают под зад коленом..скатертью дорожка.усыпанная шипами,В твоих советах никто не нуждается .Если подтираешь зады то продолжай а людей не учи.

Валентина гостью

23.01.2022 19:09

Ты нас волненко не пугай не денег не помощи мы от него не видели и не ждём. Нажрется и он. Нам поможет губернатор. Да и своими силами мы делаем больше чем твой волненко.

Алена

23.01.2022 18:50

Прекратите,обливать грязью людей,я имею в виду Симонянц,у него осталась только фамилия армянская,и я думаю он намного умнее тех кто пишет гадости,если у вас что то личное,говорите ему в глаза,а не засоряйте эфир чепухой!

Алена

23.01.2022 18:44

Таким гостям--от ворот--поворот,откуда пришел,туда и иди такие гости не нужны в нашей станице!!

Денис

23.01.2022 18:40

Рубену руль только не куда не рулит армяне первые сыкуны

Валентина

23.01.2022 19:00

Сейчас национальности нет все россияне. А симонянц если хочешь знать русский. Мама русская и папа на половину русский и местный житель. Все поколение у них в основном русские.

Алена

23.01.2022 18:38

Гостю! Такую ересь мог сказать не прошенный гость!это что?прямая угроза по поручению Волненко.И откуда такие сведения,что не будет глав? Значит будет местное самоуправление,депутаты будут управлять,И не надо умничать,мы своих в обиду не дадим!!!

Татьяна

23.01.2022 18:30

Не надо переходить на национальности. А рулит у нас жадность, алчность , беззаконие. Все покупается и продается. А ты, гость, веди себя прилично. Тебя это не касается. А то , вон Бог, а вон порог.

рубен

23.01.2022 18:13

армяне рулят!

Алена

23.01.2022 22:31

Да вы правы!в районе рулят армяне.А Передовцы молодцы,рубят правду в глаза.сколько можно доить поселения?

Юля

23.01.2022 19:40

таких армяней как Иван надо ещё поискать он носит только фамилию в четвертом поколении да и причем национальность главное хозяин Волненко русский а продался и забыл что в станицах живут русские люди и ждут внимания но он дальше Отрадной ничего не видит.

надежда

23.01.2022 18:11

ответ гостю Кто привык быть гостем в станице то живите ,ждите готового ,не наводите панику от вас не ждём помощи .Волненко тоже не вечный и боятся как вы за свою задницу Передовцы не будут. Не запугивайте .Гость трус и рулон туалетной бумаги для чиновников.

гость

23.01.2022 11:00

А про то, что скоро глав поселений вообще не будет читали в своей любимой газете? Ну так вот, выберете своего Симонянца, да не надолго. поселения упраздняют, все деньги и рычаги будут у Волненко. Вот тогда посмотрим, как Вы запоёте? Завоете там в своих катавалах. Он Вам за все отомстит!.

Оксана

23.01.2022 19:29

Ты, гость, не лезь чужие барки об.... ть. Суешь свой нос в каждую дырку как затычка. Национальность не имеет ни какого значения, тем более он не беженец с Армении. Не только он, но и его родители коренные жители нашей станицы. И он заинтересован в благополучии станицы и их жителей.

Антонина

23.01.2022 18:28

Уважаемый гость придерживайся правил нам 20 лет за чтото мстили и вот наши руины нас толкают на этот шаг нам не страшны ваши прогнозы станица будет Жить

Гостю

23.01.2022 15:14

Скандалисты не умеют наперед смотреть. Все равно старший по сельскому округу останется после реформы. Но нужно ли это Симонянцу: без полномочий, бюджета, и нескольких штатных работников? И без взаимопонимания с районом?

Антонина

22.01.2022 12:10

Да на какую еще оценку надеялись как отработали так и заработали Неуд а СемонянИванВасильевич всегда со станичниками на какие бы работы не выходили молодой энергичный имеющий два образованя выших но главне что душой он вместе с нами хочет район не хочет хватит издеватся над Передовцами

Алена

22.01.2022 11:57

А газете дальнейшего процветания,Спасибо,что не проходите мимо страдающих, которые просят помощи.Всех вам благ, огромного тиража,понимающих читателей!

Алена

22.01.2022 11:47

Как хотелось району,чтобы депутаты признали работу главы удовлетворительно.А за что?он ничего не сделал для поселения,а если что то сделано,то это заслуга инициативной группы. А глава только и мог,что присваивать себе эти заслуги иделать фотошоп с детьми и ветеранов поздравлять пластмассовыми цветочками,которые бесплатно ему дали предприниматели

Алена

22.01.2022 11:29

Только Симонянц будет работать для станицы.Умный,образованный,с высшим образованием,хороший хозяин,экономист,хороший семьянин.Вот такой нам нужен глава ,но не приходящий,что бы набить свой карман.

Николай

22.01.2022 10:59

Хороший выбор, молодцы депутаты, молодцы инициативная группа и неравнодушные жители ст Передовой, может теперь жизнь в станице будет меняться в лучшую сторону, а работу Ляшова я тоже считаю не удовлетворительно, одни обещания

вера

22.01.2022 10:56

спасибо Кондратьева В И за помощь и за то что услышал народ и убрал от нас жулика и хапугу Ляшова .нам нужен местный руководитель который дышит одним воздухом вместе с нами ,а не так что у него в Отрадной уютно он отсидел и уехал домой а станица без дров и газ заморозил на два года ,а зачем ему у него зарплата плюс пенсия бензин администрации живи не хочу Депутаты молодцы выдвинули из своих депутатов Ивана Симонянс я поддерживаю он умный парень под его руководством депутатов поднимется станица благодаря государственным программам.

Алекс

22.01.2022 10:38

В ст . Передовой народ не смерился с хамством и грубостью незаконно выбранного главой поселения Ляшова Ю . Поэтому он полусил такую оцеку в своей работе. Ляшов мог только обешать людям, но обешания свои не выполнял. Выбранный ИО главы поселения Смонянц ИВ грамотный и ему все карты в руки чтобы даказать району в работе. Но району он не угоден потому что не будет выполнять их указки которые выгадны только им.

Владимир

22.01.2022 10:29

Я за молодых энергичных руководителей таких как наш депутат Симонянс Иван Васильевич он родился в передовой родители тоже родились и живут в передовой у него хорошая семья образование позволяет ,а посланников районных нам не надо.Хватит грабить и угнетать станицу.

Алена

22.01.2022 10:12

Спасибо огромное нашему Губернатору,что не прошел мимо нашей беды,желаем Ему дальнейшего процветания! Как же хотелось этим чиновникам откусить большой кусок от пирога!но ударили им нижне пояса.Больно,да??нам тоже было больно смотреть,как гибнет наше поселение,да и не только наше,весь район.Берите пример с Передовцев,кто ищет,тот всегда найдет ,кто стучится,тому всегда откроют дверь!!

Настя

22.01.2022 09:47

В район тоже нужен новый глава этот зажравщийся взяточник и хам для переферии ничего не делает станицы умирают а были в годы СССР цветущими довели чиновники продали все земли разрушили всю структуру жизни станиц создали безработицу и нищету вокруг главы все родственники на всехотраслях.

Валентина

22.01.2022 09:33

Когда уже район поймёт, с людьми надо быть честными и работать на благо народа и родине. Все с собой в могилу не заберёте. И вам и вашим детям и внукам жить здесь, зачем же все растаскивать и уничтожать. Будьте людьми, деньги всего лишь бумага, а вас они разума лишили.

Алена

22.01.2022 09:23

Ура,наша победа!сколько можно терпеть унижения,грабеж.ай да Передовцы! Добились своего.Нужен настоящий глава,а не инопланетяне!Руковоство менять нужно с района,сколько лет угнетали Передовцев,но они не гнутся,,как хотелось и дальше обворовывать местный бюджет,но наши депутаты прозрели и не допустили дальше безпредельничать,нам нужен Свой,местный глава Ванюша!Станица должна процветать!Браво!Кто придет к нам с мечом,сам от него и погибнет!

Федя

22.01.2022 09:17

Мы жители ст.Передовой прекрасно знаем кто не законно протолкнул ляшова в главы он обещал поставить на колени Передовцев , но упал сам . Позор ляшову и ад.Района.

Павел

22.01.2022 08:42

Я всегда слежу за событием в передовой,мне не безразлична судьба моей родине. Мне кажется надо поменять главу района, район стонет от его и его приближенных от их беспредела. Правильно депутаты решили поставить врио местного. Эта семья симонян прожила всю жизнь в станице. Симоненц Иван, грамотный. Выбор должен быть за народом. Районная власть понятно не будет допускать честных,они хотят поставить своего и добивать станицу. Во что она превратилась станица за время правления главы района. Жаль малую родину, таких руководителей надо гнать на лесоповал.

Станичникам

22.01.2022 07:59

Правду говорят, что вода камень точит! Сколько издевательств, угроз, обмана пережили жители Передовой, но все равно продолжали бороться за правду, за будущее для своей станицы. Многим прихвостням, так называемой местной власти, не нравится, что активные жители отстаивают свои права, но изменения в лучшую сторону говорят сами за себя! Теперь дождались и своих местных кандидатов на пост главы. Но ещё более глобальные изменения впереди. Держим кулачки✊✊✊

Ваня

22.01.2022 08:22

Перемены только начинаются, губернатор работает над нашими проблемами устраняет проблему начиная с головы района услышал уже отчаянных жителей ст. Передовой держит все под своим контролем так сказать услышал жителей понял проблему и решает ее в пользу Передовцев не зря инициативные жители ездили к нему в Динскую.

Мария

22.01.2022 15:52

Наконец то мы избавились от инопланетян. Нам нужен глава наш местный, Иван Васильевич достойный кандидат и образовпние ему позволяет занять данный пост.Он знает прежле всего жителей станицы и их проблемы. Будем надеяться на лучшее , а Ивану Васильевичу победы на выборах ,успехов всегда и во всем, дальнейшего процветания ему и нашей любимой станицы Передовой! Отлельное спасибо нашему губернатору, который услышал наших людей.

Антонина

22.01.2022 06:53

Видя работу пребедущих глав хочется плакать упущеные года разруха станицы Я люблю свою станицу и станица будет жить спасибо депутатом что приняли правильное решение

Алексей

22.01.2022 05:50

А состояние здоровья у бывшего главы поменялось после поездки в ст. Динскую и разговора с губернатором?

Леся

22.01.2022 07:42

Губернатор ему и рта не дал открыть он беседовал с жителями

Полина

22.01.2022 05:11

Я люблю свою станицу! Ихочется чтобы в ней руководил хозяин,А не зарплато выглядатель и врун одни обещания и больше ничего .В станице одни развалины не надо ходить далеко возьмём вокруг парка ,в парке мусорки без дна света нет детские площадки в аварийном состоянии.

мария

22.01.2022 04:36

У Ляшова болезнь одна урвать как можно больше денег со станицы при этом ничего не делать .Чиновники района этому способствовали и продолжают всякими путями препятствовать развитию станицы ,но депутаты молодцы показали что они знают законы ,что станице нужен хозяин,А не хапуга и пришлый у которого дома есть все по улицам свет дороги газ .А в станице даже в парке потемки не считая улиц бездорожье к началу зимы станица без дров и газификацию заморозил господин ЛЯШОВ при поддержке района .Спасибо губернатору что услышал жителей и убрал этого самозванца с поста главы поселения.

Татьяна

22.01.2022 02:19

Молодцы Передовцы!!! Когда есть такие люди, хочется жить и творить. Но есть и другие, которые никак не могут смириться со своим паражением и всячески стартмя напакостить, очернить инициативную группу. Жаль, что не все понимают, что группа старается, в ущерб своему времени, чтобы всем жилось хорошо, чтобы было куда пойти отдохнуть, позаниматься спортом . А администрация района всячески старается помешать улучшению качество жизни станичников. Спасибо губернатору Кондратьева В.И. за поддержку и помощь в осуществлении нашей мечты.

Ирина

22.01.2022 02:03

Огромное спасибо газете Новая жизнь , что освещает проблемы наши. А наша районка только гадость может написать под диктовку районной администрации. Молодцы депутаты, спасибо за вашу оценку работе администрации. Глава Ляшов у нас был кабинетный, ну и где сфотографироваться. Работа его была на уничтожение станицы. Станица наша как после бомбежки. Одни разрухи, дороги разбиты, темнота кругом.

Любовь

22.01.2022 01:52

На пост главы кандидат , он же депутат наш, Симонянц И. В.молодой, грамотный. Его и родители родились и выросли в станице. Вот этот человек будет заинтересован в благополучии станицы и их жителей., но только если Волненко не будет палки ставить в колеса. А он любит это делать передовцам. Почти 20 лет он нам мстит что за него не проголосовали впервые.

Светлана

22.01.2022 01:41

Правильную оценку дали депутаты работе главы поселения вместе с кураторами районной администрации. Чтобы депутаты не требовали, но делалось как нужно району, ставя депутатов ни во что. Такая богатая станица природными ресурсами, но нищая. Все разграбили, даже налоги в район ушли. Один родник остался . и то после какой битвы. Это потому, что хозяин в станице не заинтересован благоустройством станицы и проблемами жителей. Глава был заинтересован тем, что можно урвать со станицы благодаря поддержки кураторов наших из районной администрации .Нам нужен свой глава, который будет заинтересован в благополучии станицы и ее жителей.

Леся

21.01.2022 22:53

Браво депутатам, настоящие мужчины!!!!!!!! С такими главами наша станица упала на колени только и знали как набить по больше карманы, а на людей им наплевать хотели положить станицу на пузо но благодаря инициативной группе и депутатам у них ни-че-го не вышло, браво станичники молодцы отбились от пришлых дай бог наш кондидат Иван Симонянц наведет порядок, и в станице и в администрации. И дай бог мы с нашим местным главой встанем с колен на ноги с поддержкой губернатора Кондратьева В. И. Благодаря ему у нас дела двинулись с мертвой точки у нас будут перемены в лучшую сторону, спасибо за поддержку Вениамин Иванович.