Политика:

В столице Кубани спасателям передали новую технику

19.12.2023

В преддверии Дня спасателя РФ в Краснодаре состоялись награждение отличившихся сотрудников и вручение им пожарной и аварийно-спасательной техники

Автор: Редакция «НГК»

4367

В мероприятии приняли участие министр ГО и ЧС Кубани Сергей Штриков, замначальника Главного управления МЧС России по региону Андрей Потахов, секретарь комитета ЗСК по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Владислав Граф-Колесник, личные составы аварийно-спасательной службы «Кубань-Спас» и Государственной противопожарной службы края.

«Разрешите от имени Губернатора Кубани лично поблагодарить вас за смелость и решительность в борьбе с пожарами, при ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также за отзывчивость к чужой беде и готовность жертвовать своей жизнью ради спасения других людей. Ваша служба достойна уважения, а новая современная техника будет подспорьем в достижении стоящих перед вами задач», – обратился Сергей Штриков к спасателям.

Как отметил замначальника краевого управления МЧС России Андрей Потахов, работа спасателя – тяжелый труд, связанный с постоянным риском для жизни и требующий значительных физических и моральных усилий.

По словам Владислава Графа-Колесника, стало доброй традицией в преддверии профессионального праздника проводить награждение и вручать новую аварийно-спасательную технику личному составу.

«От имени руководителя ЗСК Юрия Бурлачко и всего депутатского корпуса поздравляю вас с наступающими Днем спасателя России и Новым годом. Желаю вам крепкого здоровья и успехов в службе», – адресовал парламентарий слова поздравлений присутствующим.

За достигнутые успехи в работе по спасению жизни людей, защите населения от чрезвычайных ситуаций и их последствий, высокий профессионализм, а также в связи с празднованием Дня спасателя РФ Благодарностью Губернатора Краснодарского края были награждены ряд сотрудников аварийно-спасательной и противопожарной служб.

Затем состоялась церемония передачи новых образцов техники. Поступившие на вооружение машины были закуплены в рамках краевой госпрограммы «Обеспечение безопасности населения». Укомплектование будет способствовать эффективному решению задач по оперативному реагированию на тушение пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций.