Политика:

В Темрюкском районе не оказалось ни одного претендента на должность главы района

17.01.2022

Конкурс по отбору кандидатов перенесен на весну

Автор: Татьяна Гусельникова

1293

Как писала «Новая газета Кубани», 14 января был последний день приёма документов конкурсной комиссией от претендентов на должность главы Темрюкского района. Сам конкурс должен был состояться 4 февраля.

Но так как никто не подал документы в конкурсную комиссию, включая действующего главу Фёдора Бабенкова, то конкурс перенесен.

Как депутаты районного Совета успели в последний день приема документов, 14 января, собраться и внести изменения в решение от 23 ноября 2021 года № 159 «О назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Темрюкский район» (с изменениями от 14 января 2022 года № 199), остаётся загадкой.

Тем не менее, новый конкурс назначен уже на весну, 1 марта 2022 года, а дата окончания приёма документов – 11 февраля 2022 года.

Ранее журналист «Новой газеты Кубани» интересовался у главы Темрюкского района Фёдора Бабенкова, намерен ли он участвовать в конкурсе, но глава муниципалитета ушел от ответа. Его полномочия заканчиваются в феврале текущего года.