Политика:

Вице-мэр Краснодара ушел в советники

08.07.2019

С заявлением об отставке Сергей Васин обратился к главе города на аппаратном совещании в администрации города

1758

С заявлением об отставке Сергей Васин обратился к главе города на аппаратном совещании в администрации города. Евгений Первышов решение Сергея Васина поддержал, при этом отметил, что он останется работать в городской команде.

– Девять лет мы проработали вместе и, действительно, за это время нам многого удалось добиться. Я благодарен всем коллегам за плодотворную совместную деятельность. Сейчас я решил уйти с поста первого вице-мэра, прошу меня в этом поддержать. Но при этом надеюсь продолжить работу в городской команде, – сказал Сергей Васин.

– Сергей Леонидович – большой профессионал, человек опытный, – отметил Евгений Первышов, – в качестве моего советника он будет входить в состав рабочих групп по разным направлениям, участвовать в важных городских процессах, в разработке наших проектов и программ, – сказал Евгений Первышов.

Напомним, что в конце мая советником мэра Краснодара стала Ирина Косинкова, возглавлявшая до этого управление торговли и бытового обслуживания населения Краснодара.

Ранее Евгений Первышов пригласил на должность своего советника ведущего специалиста по вопросам формирования комфортной городской среды и зеленого каркаса, долгое время возглавлявшего Ботанический сад Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону), – Александра Водяника.

У предыдущего градоначальника, Владимира Евланова, также были советники, в том числе – и на общественных началах. Но вскоре, в рамках оптимизации, Евланов упразднил эту должность.