Политика:

Владимир Свеженец приехал в Мостовской район

20.09.2022

Экс-глава Мостовского района, а ныне руководитель Кабмина Адыгеи, поздравил жителей с Днём района

Автор: Татьяна Гусельникова

2969

В городах и районах Кубани проходят празднования, посвящённые дню основания муниципалитетов. С минувшей пятницы до воскресенья, 18 сентября, прошли празднования Дня Мостовского района, Дня посёлка Мостовского и Дня посёлка Псебай. В рамках празднования прошло первенство района по самбо, фестиваль шаров «Небо Предгорья», концертные программы с участием творческих коллективов района.

Вместе с главой района Сергеем Ласуновым и депутатом Госдумы ФС РФ Андреем Дорошенко жителей района поздравил и руководитель администрации главы Республики Адыгея и кабинета министров Республики Адыгея Владимир Свеженец.

Владимир Свеженец​ был депутатом Совета Лабинского района, а затем – главой Лабинского городского поселения. В июне 2009 года Свеженец одержал победу на выборах и возглавил Мостовский район. В 2012 году стал руководить департаментом внутренней политики администрации Краснодарского края, а позже был назначен на пост вице-губернатора по внутренней политике.

Весной 2016 года перешел на работу в Минсельхоз России, где отвечал за соцразвитие сёл и малых форм хозяйствования.

Вернулся из Москвы Владимир Свеженец в Республику Адыгею, где возглавил республиканский Минсельхоз. А в 2019 года занял пост руководителя администрации главы Республики Адыгея и кабинета министров Республики Адыгея.