Политика:

Выборы‑2026: вопрос избирателя

24.07.2026

Хотелось бы узнать, как обрабатываются обращения граждан в Государственную Думу

Автор: Редакция «НГК»

205

Уважаемая редакция НГК!

По новостным каналам ЦТ на текущей неделе выступал председатель Государственной Думы В.В. Володин. Вячеслав Викторович сообщил о принятии законов прямого действия, не ожидая разработки подзаконных актов.

Володин также сообщил много информации о работе ГД. Он сказал о 2 000 000 обращений, поступивших в Государственную Думу РФ в недавнем прошлом. О принятых мерах по данным обращениям Володин не сообщил.

Невольно у обывателя возникает вопрос о том, как конкретно обрабатывались эти 2 000 000 обращений, заявлений и предложений?

К великому сожалению, государственный деятель В.В. Володин, председатель нормотворческого органа, гражданам об этом не сообщил. А ведь это так важно для населения!

В настоящее время в активную фазу вступила избирательная кампания по выборам депутатов в Государственную Думу IX созыва. Хотелось бы большей открытости наших парламентариев о том, как они работают с обращениями избирателей, а не только о результатах законотворческой деятельности за период VIII созыва.

Юрий Бородин, правовед

Мы в соцсетях