Политика:

Выборы в Гордуму Краснодара

16.01.2013

Партии назвали своих кандидатов.

860

Партии назвали своих кандидатов.

10 марта 2013 года пройдут дополнительные выборы депутатов городской Думы Краснодара по5 одномандатным избирательным округам. В выборах будут принимать участие 3 территориальные избирательные комиссии города Краснодара: Западная (2 округа), Карасунская (1 округ) и Прикубанская (2 округа).

На конец декабря 2012 г. избирательную комиссию о своем выдвижении уведомили 5 кандидатов, выдвинутые Краснодарским городским отделением КПРФ. По Славянскому избирательному округу № 32 от КПРФ выдвинут Дмитрий Коломиец, по Ярославскому № 34 – Михаил Котлубаев, Анатолий Овечко — по Рождественскому № 8, Андрей Сергеев – по 16-му Знаменскому округу, а Иван Чуев будут бороться за голоса избирателей 1-го Берегового округа.
Местное отделение справедливороссов чуть позже определилось с кандидатами на депутатские мандаты. На конференции 12 января путем тайного голосования Геннадий Уфимцев выдвинут по Ярославскому округу № 34, Александр Судаков — по Береговому № 1, Анатолий Слизский – по Рождественскому № 8, Артем Нечаев – по Знаменскому № 16, а Виктор Накул – по Славянскому № 32. Также выдвинута кандидатура руководителя районного отделения "Справедливой России" Анатолия Булгакова в главы Кубанского сельского поселения Новопокровского района.
В этот же день со своими кандидатурами определились и "Коммунисты России". По Береговому одномандатному избирательному округу № 1 пойдет Алексей Тодоренко, по Рождественскому округу № 8 – Дмитрий Печинский, по Знаменскому округу №16 – Евгения Дзиова, по Славянскому округу № 32 - Владимир Щербаков, а по Ярославскому № 34 - Антон Поляков.
12 января 2013 года также провели свою конференцию и "Патриоты России". По итогам голосования Ирина Степанова будет выдвинута кандидатом в депутаты городской Думы Краснодара по Береговому одномандатному избирательному округу № 1, Вячеслав Апенин - по Рождественскому округу № 8, Илья Ефименко – по Славянскому № 32, Николай Емельянов - по Знаменскому округу № 16, а Андрей Ванин по Ярославскому одномандатному избирательному округу № 34.
14 января региональное отделение ЛДПР назвало своих претендентов на депутатские кресла в Краснодарской Гордуме. Александр Мелишев будет баллотироваться по Береговому округу №1, Светлана Кубенская – по Рождественскому округу № 8, Евгений Форсов по Славянскому округу № 32, Андрей Сулин идет по Знаменскому № 16, а Екатерина Бондарь – по Ярославскому 34-му округу.
В пресс-службе партии "Правое дело" пока воздержались от ответа по выдвижению кандидатов в Гордуму Краснодара.
Краснодарские единороссы и яблочники определятся со своими кандидатурами к концу недели.

Выдвижение кандидатов продлится до 23 января 2013 года включительно.


Татьяна ГУСЕЛЬНИКОВА