Политика:

«Я иду ради будущего своей семьи и своей Родины»

19.10.2022

Так депутат ГД Евгений Первышов объяснил свой выбор пойти добровольцем

Автор: Татьяна Гусельникова

3228

Уже на этой неделе Евгений Первышов будет отправлен в центр подготовки добровольцев и мобилизованных в Ростовской области

- Принял решение пойти добровольцем для участия в специальной военной операции. Сегодня подал заявление в краснодарский военкомат и получил одобрение, - сообщил депутат Госдумы ФС РФ Евгений Первышов.

- Указ о частичной мобилизации меня не затронул. Однако большинству критериев я соответствую, здоровье в норме. Во время срочной службы в российской армии в 1994-96 годах был в горячих точках. Помимо небольшой боевой практики, есть большой опыт гражданской службы. Уверен, что всё это пригодится в зоне СВО, - пояснил бывший мэр Краснодара.

- Почему я решил участвовать в СВО. Я иду ради будущего своей семьи и своей Родины. Настало время ответить на главный вопрос – каким я вижу это будущее, что для этого я готов сделать сам. Семья должна видеть, что отец готов их защитить, а не спрятаться. Я за мирное будущее в свободной независимой стране, сейчас для этого необходимо выполнять решения Верховного Главнокомандующего, - разъяснил Первышов.

Поддержать его приехал секретарь реготделения «Единой России» Николай Гриценко.

«Это мужественное решение. У нас многие депутаты Госдумы, городских и сельских поселений от нашей партии по призыву и по инициативе сегодня принимают участие в СВО. Мы поддерживаем такое патриотическое отношение к теме обеспечения обороноспособности и безопасности нашей страны», - сказал Николай Гриценко.

Уже в эту пятницу Евгений Первышов направится в центр подготовки добровольцев и мобилизованных в Ростовской области. После прохождения сборов Евгений Первышов будет прикомандирован к части для выполнения поставленных задач в зоне СВО.