Политика:

Юрий Бурлачко: «Благосостояние края и его жителей является главной целью каждого из нас»

28.09.2022

Комментарий председателя ЗСК Ю.А. Бурлачко по поводу итогов голосования 09-11 сентября 2022 года

Автор: Редакция «НГК»

2730

Сегодня озвучены официальные итоги выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва.  В очередной раз жители Краснодарского края продемонстрировали достаточно высокий уровень гражданской активности – явка превысила 53%. Это неудивительно, поскольку каждый избиратель понимал, что избирает тех, кто в ближайшие пять лет будет определять направление социально-экономического развития региона, принимать законы, регулирующие работу всех отраслей экономики и социальной сферы и контролировать их исполнение. Важным обстоятельством является то, что выборы прошли без значимых нарушений.

Трёхдневный процесс голосования был непростой процедурой для всех, кто оказался причастен к его организации и проведению. Большой объем работы и немалую ответственность разделили члены Крайизбиркома, территориальных избирательных комиссий, правоохранители, обеспечивавшие порядок на выборах, наблюдатели и многие другие. Всем этим людям хочу выразить свою признательность.

Партии «Единая Россия» отдали свои голоса 70,8% принявших участие в голосовании. Она продолжает оставаться главным игроком политического поля Кубани. Это закономерно, если учесть тот большой задел, который был ею реализован в предыдущие годы. «Партии власти» было что представить избирателям, люди голосовали за нее как за силу, которая уже зарекомендовала себя, способна и далее реализовывать социально значимые проекты.

Помимо единороссов, в состав Законодательного Собрания края войдут представители КПРФ, получившей 10,76% голосов, ЛДПР (6,63%) и «Справедливой России» (5,78%). Совсем немного не удалось добрать партии «Новые люди».  Политические партии представлены также и в одномандатных округах. К числу вышеперечисленных необходимо добавить и «Партию роста», представитель которой одержал победу в одном из округов. Таким образом, в составе краевого парламента будет широкий спектр политических партий, пользующихся доверием кубанцев.  В этом гарантия того, что их голос также будет услышан и учтен органами государственной власти.

Уверен, многопартийный характер депутатского корпуса положительно скажется на будущей работе. Сопоставление мнений и подходов пойдёт только на пользу дела, потому что благосостояние края и его жителей является главной целью каждого из нас, независимо от политических взглядов и партийной принадлежности.