Политика:

Юрий Бурлачко: «Мне не стыдно ни за один день, который мы проработали вместе»

28.09.2022

По итогам единогласного голосования кубанский парламент снова возглавил Юрий Бурлачко

Автор: Редакция «НГК»

2750

Губернатор подчеркнул, что главная задача руководителя Заксобрания – выстроить среди депутатов качественное взаимодействие и взаимопонимание.

– Вы все разные и будете разными, у каждого своя точка зрения, но так устроена жизнь, что если мы все будем оставаться только со своей точкой зрения, то мы никуда не двинемся. Нужна консолидация. Задача спикера – выстроить взаимодействие и взаимопонимания. И Юрий Бурлачко доказал, что он именно тот человек, что за минувшие пять лет показал эти качества. Принимаемые законы были практичны в правоприменении и приводили к развитию экономики и всех сфер жизнедеятельности. Поэтому важно, чтобы такая тенденция была сохранена. И чтобы седьмой созыв был таким же единым и сплоченным, – сказал Вениамин Кондратьев.

– Мне не стыдно ни за один день, который мы проработали с депутатами шестого созыва. Регион получил возможность двигаться вперёд. Вместе с органами исполнительной власти, местного самоуправления сохранили нашу землю, нашу почву, наши курорты. Уверен, что и нынешний созыв будет исходить из этих приоритетов. В ЗСК пять политических партий, и я уверен, что многопартийность продолжит оставаться сильной стороной в работе кубанского парламента. Надеюсь, что и в новом созыве нам будет не стыдно за всё время, проведённое здесь. Надеюсь, что совместными усилиями мы всё преодолеем, – подчеркнул Юрий Бурлачко.