Политика:

Юрий Бурлачко: «Мы должны давать конкретные ответы по вопросам частичной мобилизации»

14.10.2022

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко провел встречу по вопросам, связанным с частичной мобилизацией

Автор: Редакция «НГК»

3342

Сегодня в стенах краевого парламента прошла встреча депутатов с представителями военного комиссариата края.Мероприятие провел председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Обсуждались вопросы, связанные с частичной мобилизацией граждан РФ на территории Краснодарского края.

К участию были приглашены заместитель военкома края Алексей Чугункин, военный комиссар Западного и Прикубанского округов Краснодара Валерий Коночевский, врио заместителя начальника Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко по военно-политической работе Игорь Швец, начальник управления по мобилизационной работе краевой администрации Олег Сазонов и руководитель департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью края Алексей Горбенко.

Открывая встречу, руководитель краевого парламента Юрий Бурлачко сказал о том, что мероприятия в рамках частичной мобилизации, объявленной Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, проходят по всей стране.

«У наших избирателей возникает большое количество вопросов разного характера. Помощь в их решении – сегодня центральная задача всех органов власти, в том числе и каждого депутата. Именно поэтому эту встречу мы решили провести в формате вопрос-ответ», – отметил Юрий Бурлачко.

Он также напомнил, что на прошлой неделе на сессии ЗСК были приняты предложенные губернатором поправки в краевой закон об управлении государственной собственностью. Теперь для нужд мобилизации регион имеет право закупать товары двойного назначения и потом передавать их в федеральную собственность.

Участники встречи обсудили такие темы, как отсрочка и освобождение граждан от призыва, проведение медкомиссии, сроки призыва мобилизованных, их финансовой поддержки, обеспечения и другие.

«Люди к нам обращаются, и мы должны давать им конкретные ответы по вопросам частичной мобилизации. Поэтому необходимо детально разбираться в ситуации, понимать действия уполномоченных органов и предметно вести диалог с гражданами в избирательных округах»,– заключил Юрий Бурлачко.