Политика:

Юрий Бурлачко посетил ведущее предприятие юга России по выпуску электрощитового оборудования

21.09.2023

Руководитель краевого парламента Юрий Бурлачко побывал с рабочей поездкой в поселке Афипском, где посетил ООО «АС-ЭНЕРГО» - одно из ведущих на юге страны предприятий по производству электрощитового оборудования

Автор: Редакция «НГК»

2818

Председателя ЗСК сопровождали его коллеги - депутаты Владимир Лыбанев и Сергей Орленко, возглавляющие в Законодательном Собрании промышленный и аграрный комитеты.

Пунктом для осмотра промобъект в пригороде Краснодара, напомним, был выбран не случайно. Предприятие является участником национального проекта «Производительность труда». Это позволило ему оптимизировать многие рабочие процессы, а также нарастить выпуск продукции. На состоявшемся в июле этого года планерном совещании представители компании сообщили парламентариям о том, что по итогам первых шести месяцев 2023 года уровень выручки достиг уровня всего 2022 года.

В рамках поездки руководитель Заксобрания оценил производственные мощности «АС-ЭНЕРГО» - два больших кластера площадью 7 тысяч квадратных метров. Они обеспечивают полный цикл изготовления оборудования высокого и низкого напряжения до 35 кВ.

По словам гендиректора предприятия Павла Куницына, оно вступило в нацпроект в марте 2021-го. В числе альтернативных направлений деятельности - проектирование и строительство солнечных электростанций. Компания также активно ведет работу по импортозамещению. Так, на сегодняшний день все используемые комплектующие исключительно отечественного производства. В настоящее время на предприятии разрабатывается инновационный вакуумный выключатель.

По итогам поездки председатель Законодательного Собрания поделился своим мнением относительно дальнейших перспектив развития промышленности в целом по региону. Он, в частности, отметил, что впечатляющих показателей по ключевым направлениям отрасли удалось достичь благодаря поддержке федерального центра и края, грамотно проводимой в субъекте инвестполитики и системного подхода к существующей проблематике.

«Предприятие, которое мы посетили, служит ярким примером того, как должно развиваться промпроизводство в современных экономических реалиях: максимально реализуя имеющийся потенциал, оказываемую государственную поддержку и при этом модернизируя технологическое оборудование и расширяя спектр выпускаемой продукции. Участие в нацпроекте «Производительность труда» уже позволило данному предприятию и, я уверен, поможет остальным выйти на принципиально новый уровень организации производственного процесса, увеличить собственный доход и, тем самым, реализовать все намеченные планы», - обозначил свою точку зрения Юрий Бурлачко.

При этом председатель ЗСК подчеркнул - укрепление финансового благополучия промышленных компаний положительно отразится на объеме поступающих в региональный бюджет налоговых отчислений. А это, соответственно, добавил руководитель Заксобрания, благотворно скажется на состоянии всей региональной экономики.

«Сегодня мы видим, что на Кубани функционируют сильные, конкурентоспособные предприятия, которым под силу обеспечить технологический суверенитет и края, и страны. Со своей стороны депутатский корпус будет и впредь делать все для этого возможное», - резюмировал Юрий Бурлачко.