Политика:

Юрий Бурлачко поздравил главу Кубанской митрополии с Днем тезоименитства

05.04.2024

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко посетил Свято-Екатерининский кафедральный собор Краснодара

Автор: Редакция «НГК»

3707

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко посетил Свято-Екатерининский кафедральный собор Краснодара, где поздравил митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия с Днем небесного покровителя - мученика Василия Мангазейского, чья короткая земная жизнь стала примером стойкости в отстаивании ценностей православной веры.

Владыка Василий более 20 лет трудится на ниве Христовой, служил в Сибири и на Дальнем Востоке, внес большой вклад в дело восстановления храмов и монастырей, является кандидатом богословских наук, учит духовенство и паству жизни по евангельским заповедям. Кроме этого, он приложил много сил для организации насыщенной церковной жизни в Армавирской епархии, которую до этого возглавлял более трех лет.

В ходе встречи руководитель регионального парламента пожелал митрополиту Василию крепкого здоровья, выразил уверенность в том, что и далее его архипастырское служение на кубанской земле будет наполнено добрыми делами, активной просветительской деятельностью и заботой о духовном росте жителей региона.

«Уверен, что Русская Православная Церковь и впредь будет духовным стержнем края, его надежной опорой и поддержкой», - подчеркнул Юрий Бурлачко.

В свою очередь Владыка поблагодарил председателя ЗСК и весь депутатский корпус за конструктивное взаимодействие.

Напомним, митрополит Василий возглавил Кубанскую епархию решением Священного Синода в конце декабря 2023 года.