Политика:

Юрий Бурлачко поздравил крымчан с семилетней годовщиной воссоединения Крыма с Россией

18.03.2021

Поздравление было направлено в адрес депутатов Госсовета Республики Крым

Автор: Редакция «НГК»

856

В видеообращении Юрий Бурлачко сообщает, что семь лет назад жители полуострова реализовали свое законное право на самоопределение. Руководителю кубанского парламента довелось быть участником этих событий, и он помнит, с каким энтузиазмом крымчане участвовали в голосовании. Говоря о Крыме сегодня, глава ЗСК отметил, что уже сегодня видно, как хорошеют и благоустраиваются города и посёлки, совершенствуется инфраструктура. Эти успехи и достижения, подчеркнул Юрий Бурлачко, – результат постоянной помощи и внимания федерального центра, а также активной работы органов государственной власти Республики Крым и города Севастополя, всех жителей полуострова.

Председатель ЗСК также акцентировал, что Кубань и Крым – ближайшие соседи, которые всегда были связаны прочными отношениями во всех сферах жизнедеятельности, особенно в области развития санаторно-курортного и агропромышленного комплекса.

«По этим и многим другим вопросам между депутатами Кубани и Крыма налажено тесное межпарламентское сотрудничество. На площадках Южно-Российской Парламентской Ассоциации мы обсуждаем актуальные проблемы экономики и общественной жизни, возможные направления совершенствования федерального и регионального законодательства. Мы и далее будем сообща продолжать формирование законодательной базы, которая обеспечит устойчивое социально-экономическое развитие наших субъектов», – уверен Юрий Бурлачко.