Политика:

Юрий Бурлачко встретился с молодыми депутатами

16.02.2021

Сегодня спикер ЗСК открыл учебный семинар для членов Советов молодых депутатов Краснодарского края

Автор: Редакция «НГК»

742

Участие в семинаре также принял вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев.

Двухдневные занятия проходят на базе краснодарского инновационного центра «Аквариум».

В приветственном слове к молодым политикам Юрий  Бурлачко подчеркнул, что институт наставничества, обучения молодых парламентариев – один из основных столпов Совета молодых депутатов. Председатель ЗСК также напомнил о том, что в прошлом году Совет молодых депутатов Кубани отметил своё 15-летие. За это время, убеждён Юрий Бурлачко, СМД стал признанной и востребованной школой политического лидерства, которую прошли многие управленцы. Отметим, 45 человек из числа бывших членов Совета стали руководителями в разных сферах.

Глава ЗСК акцентировал внимание на том, что структура Совета молодых депутатов Кубани повторяет структуру Законодательного Собрания края, поэтому призвал молодых парламентариев чаще принимать участие в работе комитетов и сессий ЗСК. Это, по мнению главы регионального парламента, позволит молодым политикам лучше знать имеющиеся проблемы муниципалитетов и пути их решения.

Юрий Бурлачко поблагодарил молодых коллег за заинтересованность, неравнодушие, отзывчивость и готовность прийти на помощь.

«Именно эти качества всегда были и, уверен, впредь будут присущи нашим молодым парламентариям», – подчеркнул, обращаясь к членам СМД, председатель ЗСК и пожелал им на семинаре конструктивной работы, новых полезных знаний и интересных практических решений.

Молодых депутатов поприветствовал вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев, который в недавнем прошлом сам прошёл школу СМД. Замглавы региона дал несколько советов по улучшению работы с избирателями. Так, считает он, молодые политики должны расширять свой политический кругозор и набираться административного опыта, который им обязательно пригодится в будущем.

Далее работа семинара продолжилась в формате лекций, тренингов и практических занятий. Спикерами по актуальным вопросам стали депутаты ЗСК, руководители и специалисты управлений кубанского парламента, представители администрации региона и крайизбиркома. В течение двух дней речь пойдёт о национальных проектах, основных направлениях конституционной реформы в России, современном этапе развития местного самоуправления в Краснодарском крае, актуальных вопросах избирательного права, правовом регулировании деятельности и статусе депутата представительного органа, формировании имиджа политика и взаимодействии со СМИ.