Политика:

Жители Передовой отправились на встречу с губернатором

18.10.2021

Недовольные результатом выборов главы поселения передовцы решили пожаловаться губернатору

Автор: Татьяна Гусельникова

3996

На встречу с Вениамином Ивановичем станичники привезли в Динскую списки с подписями (более 400) избирателей, которые голосовали за проигравшего на выборах кандидата – Людмилу Козельскую. При этом победу одержал Юрий Ляшов с 271 голосом избирателей в протоколах.

Напомним, что неделю назад, 10 октября, по итогам второго тура выборов и. о. главы поселения единоросс Юрий Ляшов набрал 52,72 % голосов или 271 голос. Его конкурент, заместитель заведующей детского сада Людмила Козельская, набрала 47,28% или 243 голоса избирателей.

Возмущение жителей станицы было вызвано не только тем, откуда взялись голоса у выигравшего выборы Ляшова, но и тем, что ни одного кандидата из самой станицы Передовой на должность главы не было зарегистрировано, хотя документы подавались. По мнению передовцев, это было сделано намеренно.

– Нам толкают глав из района, которых мы не хотим, – утверждают в один голос станичники.

Год назад станица Передовая получила популярность после приезда ревизора Виктора Козлова, представившегося жителям Передовой помощником губернатора. Тогда эта история тоже началась в ст. Динской, откуда, как выяснилось, и держал путь в Передовую сам Козлов.

Какие теперь будут последствия у визита передовцев в Динскую? Как рассказали «Новой газете Кубани» станичники, на этой неделе их ожидает встреча с вице-губернатором Игорем Чагаевым, которому губернатор дал поручение разобраться в ситуации с выборами главы поселения.

На сегодняшний день отменить результаты выборов можно в судебном порядке, если на то будут достаточные основания, которые перечислены в ст. 66 Закона Краснодарского края N 966-КЗ «О муниципальных выборах в Краснодарском крае».