Политика:

Жители Передовой отправились на встречу с губернатором

18.10.2021

Недовольные результатом выборов главы поселения передовцы решили пожаловаться губернатору

Автор: Татьяна Гусельникова

2759

77

На встречу с Вениамином Ивановичем станичники привезли в Динскую списки с подписями (более 400) избирателей, которые голосовали за проигравшего на выборах кандидата – Людмилу Козельскую. При этом победу одержал Юрий Ляшов с 271 голосом избирателей в протоколах.

Напомним, что неделю назад, 10 октября, по итогам второго тура выборов и. о. главы поселения единоросс Юрий Ляшов набрал 52,72 % голосов или 271 голос. Его конкурент, заместитель заведующей детского сада Людмила Козельская, набрала 47,28% или 243 голоса избирателей.

Возмущение жителей станицы было вызвано не только тем, откуда взялись голоса у выигравшего выборы Ляшова, но и тем, что ни одного кандидата из самой станицы Передовой на должность главы не было зарегистрировано, хотя документы подавались. По мнению передовцев, это было сделано намеренно.

– Нам толкают глав из района, которых мы не хотим, – утверждают в один голос станичники.

Год назад станица Передовая получила популярность после приезда ревизора Виктора Козлова, представившегося жителям Передовой помощником губернатора. Тогда эта история тоже началась в ст. Динской, откуда, как выяснилось, и держал путь в Передовую сам Козлов.

Какие теперь будут последствия у визита передовцев в Динскую? Как рассказали «Новой газете Кубани» станичники, на этой неделе их ожидает встреча с вице-губернатором Игорем Чагаевым, которому губернатор дал поручение разобраться в ситуации с выборами главы поселения.

На сегодняшний день отменить результаты выборов можно в судебном порядке, если на то будут достаточные основания, которые перечислены в ст. 66 Закона Краснодарского края N 966-КЗ «О муниципальных выборах в Краснодарском крае».

Комментарии

Написать комментарий

Отмена

Передовец

24.10.2021 17:14

Бывший мент не может быть управленцем, тем более главой поселения. Глава должен знать людей, общаться с людьми не овчаркой, как он привык ,пальцем махать . привык с подслетственными работать. Так и у нас как змей Горыныч. А газете огромная благодарность за поддержку. Наша районка должна изменить свое название. Ей больше подойдет. "Сплетница администрации ". Хорошую газету люди выписывают сами, а району принуждают бюджетников выписывать. Вот поэтому кто пишет гадости за передовцев это волненовские приспешники. И чего лезть в дела нашей станицы ?

Таня

19.10.2021 09:32

Светлый, ты не светлый, а черный. Зачем так говорить, если не знаешь . Выборы были не по закону. Из станичников ни кого не пустили в наблюдатели, окна завесили ,чтобы никто ничего не видел, кабинки были повернуты ,, лицом" внутрь. Так нигде никогда не было. Получается- делай ,что хочешь... Они и сделали. Мало кто голосовал за Ляшова, в основном за Казельскую. Хотя она не хочет к нам, зачем насильно пихать человека. Нам нужен свой Глава со станицы. И у нас не чуть не больше алкашей, чем у вас.

Светлый

19.10.2021 09:10

Такое впечатление что газета продалась кому-то из станицы, все статьи как на подбор, всласть плохая, а кучка станичников которые против хорошие.....так не бывает, что то тут не чисто........а голосование на то и есть......надо было лучше наблюдать, а не водку пить)))))

Тор

19.10.2021 12:58

Светлый ты либо глупый либо в сварочных очках ходишь плюс еще и беруши в уши воткнул.как вышло что 400 человек за своего кандидата топят при этом как то единорос выйграл это означает только одно была команда на вброс голосов

Света

19.10.2021 09:22

Да какие вы умные! Имеем право и просить и говорить и рассказывать правду, мы жители этого государства, никто себе в карман не попросил, всё только на благо станицы, поразвалили всё на свете! А вы как будто радуетесь что везде развал страниц! Господин светлый! 21 век ни мостов ни дорог ни парка зато Сирия цветёт! Вам не нравится что в станице что-то сделают вы противник этого? Вы поошряете беспредел и беззаконие, которое наглым образом творят чиновники? Нагло повторяю нагло!

Петрович

18.10.2021 18:28

Да сколько можно, писать про Передовцев, про эту шайку лейку? Одно и тоже, скучно все читать, вроде бы и взрослое население, а ведёте себя как 《петушки》, как детский сад. Жалкая статейка. Я то думал, что здесь пишут правду. А не жёлтые новости.

Передовая

18.10.2021 21:44

А кто вас заставляет читать. Читайте про петушков в газете сельская жизнь где пишут какие они бролеры. А Новая газета Кубани пишет правду. А желтые новости может раскозать и. о. Ляшов Валненко Щербакова Ванюков и т.д.За Передовцев сколько надо столько и будут писать . Спасибо газете.

Зоя

18.10.2021 19:11

Вас ни кто не заставляет читать. Вам не нравится правда. А если вы из стаи петухов, то мы здесь не причем. Дети говорят что кто как обзывается, тот сам так и называется.

Тоня

18.10.2021 18:42

Да чтож вы все читаете про Передовцев если вам не интересно или любопытство не порок а большое свинство?

Светлана

18.10.2021 17:16

Ляшов ю н неправильно себя повёл, он послушал район и твк же стал вести себя с людьми как и
Базан по хамски. Не одного решение депутатов не выполнил, только обвиняет их во всех своих грехах. Его поставили заткнуть народ, но они ошиблись. Мы передовцы нами нормально и мы нормально. С нами свпаньем и по хамски и мы терпеть не будем. Мы только доказывает, что мы люди. И нам и детям и старикам хочется жить хотя бы немного лудше. Подумайте Ляшов какую вы ошибку совершаете. Передовцы народ настырный и не трусы.

Передовая

18.10.2021 17:11

Дорогие мои Передовцы так держать! Благодаря нашему депутату и нашим станичникам в станице сделано очень много Вода Кладбище Мост Крыши дет. сад. спорт ш. А что сделали Ваши главы для станицы? Могу ответить. Обобрали с ног до головы. Мы недодим грабить станицу. Спасибо большое Новай газете Кубани пишет всю правду.! Большое спасибо нашему Губернатору В. И. К. Мы ПЕРЕДОВАЯ.

Ольга

18.10.2021 16:26

Доброго времени суток всем. Читаю комментарии и просто и просто хочу спросить всех кто пишет , сами виноваты мешает главам работать не помогаете только требуете. Вот вопрос, а если в квартире в много этаже нет вода вы сами трубу добиваетесь чтоб заменили и будете помогать в укладки трубы как это делали Передовцы? . Детские площадки ремонт покраску сами делаете как Передовцы? . Кладбище огородите почему не пошли все у кого там родственники лежат как это сделали Передовцы? Проблем много которые местные жители не решат без глава. Местного только. Почему спросите? Да потому что нет воды глава тоже дома без воды сидит, нету дров тоже мёрзнет как и все, нет кладок точно также его дети или родственники будут зимой по холодной воде речку переходить. А что приезжий глава рабочий день закончился он к себе домой поехал где вода есть тепло есть, как говорится тепло светло и мухи не кусают. А про законность выборов : они тоже правы это в городах ты не проследить кто за кого проголосовал. А в станице все друг друга знают, общение между людьми не кто не отменял. Люди между собой общаются и выяснилось что большая часть голосовала не за Ляшова. Всё идёт с района как бы это печально не звучало. Район уберает ему не нужных кандидатов и глав "законно". О повторных выборах многие в станице даже не знали что были выборы 11 октября 33,3%помоему только пришли.

Галина

18.10.2021 16:19

А главы в передовой меняется и будут, пока во власти волненко. Его снять и район оживёт. Поверьте.

Виктория

18.10.2021 16:23

Я согласна, все зависит от главы района. Видимо долгие годы правления его не сделали человеком мудрости, а наоборот.

Лидия

18.10.2021 16:15

За все годы пребывания у власти Волненко что сделано в станице? Ни чего. Только уничтожается. Такая богатая станица природными ресурсами, а какая нищая. Карьеры--чьи? Сероводородный источник----чей ? А налоги кому? За мост сколько поднимали вопрос о строительстве. Ответ Волненко , что денег нет, на проект баснословные суммы. Сколько угодно можно приводить примеры обещаний главы района.

Екатерина

18.10.2021 16:04

Дай Бог здоровья нашему депутату Еременко Геннадию и инициативной группе! Да будет всем известно, что благодаря им построен мост, перекрыты крыши спорт. школы и садика, положеныновые трубы водопровода, почти заново делали изгородь кладбища и др. а к нам глав присылают одних учиться, а другого и думать не надо зачем. В станице все разграбили, а где налоги? Президента или депутатов в гос. думу выбирали три дня. Но нашего царька пять дней. Если это не заинтересованность рай. администрации так чего же здесь , на выборах были Щербакова, Малахова, Желобова, нас. Цик района Ачкасов? Как говорят выборы честные. Как не стыдно обманывать народ? Сходки были по всей станице на кварталах. Народ кричал Ляшову, что его не хотят видеть главой, а он лезет и его тащит администрация района. Большое спасибо газете за ее поддержку.

Елена

18.10.2021 14:57

Чем чаще в Передовой будут меняться главы, тем больше проблем у них будет накапливатьс я. Если бы активисты станицы не вели информационную борьбу, а вместе с главой проблемы решали, то толку было бы куда больше.

Екатерина

18.10.2021 19:26

Зачем нам такой глава? Ливень прошел , забилась труба, размывает мостик. Народ собрался, с угрозой жизни расчищают, а глава дома. Ему некогда. Хлорки в родник букинцы насыпали народ собрался, а глава через неделю появился, пожар в станице а глава где? Он должен быть с народом, но не с 8 до 17 кофе попить со своими работягами и домой. Поэтому ни в одну программу не вступили, даже станица без дров осталась. А зачем им дрова? У главы газ. Отопление, специалист по жкх удобненская, ей тоже наша станица по фиг.

Лена

18.10.2021 15:14

А вы правы, но снимаем не мы их, а район. Нам нужен местный глава, и район должен считаться с этим и не ставить своьх им угодных. Рыба гниёт с головы. Просто народ устал от беспредела. А кой кому надо уйти, руководитель с него не какой. Наш район само проблемный. Можете поинтересоваться в крае.

Алена

18.10.2021 14:47

Как эти граждане не могут понять, что чем чаще у них меняются главы, тем меньше будет у них добрых дел. 13 поселений ещё в нашем районе, но ни одном каждый год глава не меняется. Вот поэтому там и газ ведут, и парки строятся, и площадки. А ваш "депутат от Единой России" как собака на сене "сам не гам и другому не дам".

Алексей

18.10.2021 17:23

Это где делаются парки и площадки главами... Приедьте в ст Спокойную.... Я вам лично покажу... Какие засранные парки... Какие свалки... По общаетесь с людьми.... Они вам расскажут какой у нас глава... Приезжайте в Бесстрашку...

Павел

18.10.2021 16:19

Травят жителей района . Родных близких теряем Уруп к Водопроводным
сетям собираются подключать. А мы должны лизать и вылизывать.. Загрязнения в потдоных отложениях в речке Уруп 7 категория по 10 бальной шкале. Это экологическая катастрофа.

Алек

18.10.2021 15:07

Я вижу что вам все ненравится . Все плохие Передовцы на себя посмотрите .

Лидия

18.10.2021 16:23

Вы смотрите на себя, а нас Пердовцев не трогайте, при чем здесь депутат, он делает благое дело. А мы все взрослые и сами понимаем за кем нам идти. И поверьте без ваших комментариев обойдёмся. Разграьили нашу станицу и мы должны молчать. Почему нашим местным не разрешают стать главой, не знаете, и помалкивайте.

Саня

18.10.2021 15:48

А мы дружные свое не отдадим и чужого не возьмём. А наш депутат классный, были бы все такие и мир другой был бы. И с нами можно договорится и поговорить, а не считать что они боги а мы ни кто. Это наша родина малая и мы её не дадим в обиду, что бы нам не стоило. А ляшову просто быть поумней и работать с народом, а не грязью обливать. Вот его большая ошибка. Захочет исправит, нет его дело.

Любовью

18.10.2021 16:01

Да не дружные вы, вы верите и слушаете своего "классного депутата" как зомби. Много лет вы произносите одни и те же фразы только в адрес разных глав. А депутат всего-то ведёт свою игру и кайфует от того, что вы его превозносите!

Валентина

18.10.2021 17:23

У нас есть свой ум, а ты господин майор или мажор помолчал бы. У тебя так же биография не из лудших

Арина

18.10.2021 14:39

Делаю плохо. Не делают плохо. Начните сами что-то делать, если вам не нравится. Одни претензии к власти.

Лидия

18.10.2021 18:15

А вы знаете, делаем мы или нет? За все добивались сами, инициативная группа. Одна пришла извините за выражение поссыкалась и на том и все, куда девались деньги никто не знает, выделили на кладбище, потом люди сами доделывали, и господин Ляшов, отчитался что это он сделал, а делали люди и в дождь и в холод. И тогда если делать все самим, зачем тогда нам администрация. А потом он не умеет с народом разговаривать, он думает что с нами можно как с зеками? Это по вашему правильно.

Павел

18.10.2021 16:25

А где президентские программы на строительство садика 2016 г. Были выделены деньги и где садик. И кто в районе получает дотации гранты субсидии на развитие. Вы бы на замочик ротик а то сейчас народ столько правды расскажет не провацируй те

Сергей

18.10.2021 14:49

Хучу задать вопрос, жители сами все должны делать за свой счёт? А куда же деньги уходят с дотацией с поселения? Зачем тогда власть, народ обсирать и деньги воровать? Мы чем сможем поможем, но главой должен быть местный не врать не хамить, а находить общий язык с людьми. А Ляшов показал какой он человек. Правильно делает группа, если бы они были не правы не обращались выше стоящии органы. А на группу наезжают, те кто сам в упряжке с районом.

Паша

18.10.2021 14:28

Передовцы сами не хотят работать и другим не дают, что за народ. Научили писать, и в смартфонах тыкать, и все мозги высунули и в морозилку положили.

Елена

18.10.2021 15:03

А вы поживите той жизнью что живут Передовцы тогда и будете обсуждать , а говорить чепуху не зная сути думаю не стоит

Мария

18.10.2021 14:27

Вы не знаете всей сложности и.проблем в нашей станице, значит не катите бочку на передовцев.Мы тоже.люди.и от вас всех устали больше чем вы.

Любовь

18.10.2021 14:32

Проблемы есть в каждой станице! Но почему-то Передовая считает, что только у них ничего не делается. А как делать, если вы уже 100500 глав сменили - вам все плохи, поймите без хозяина в станице дел и не будет!

Толик

18.10.2021 19:20

А проблемы действительно по всему району. Не когда не задумывались почему. Власть пора менять районую. Зажрались, только себе, а людям.?

Лидия

18.10.2021 18:19

Если у вас есть проблемы, а вы молчите, кто вам виноват, не молчите добивайтесь. Не хотите, значит вас это устраивает.

Елена

18.10.2021 15:05

Зачем хозяин который только свой карман пополняет?

Любовь

18.10.2021 15:16

Что бы такое писать нужны доказательства, они у вас есть? А так то за клевету сейчас и статья есть!

Валя

18.10.2021 14:54

Нам не надо все много и сразу. Что должны были сделать за 18 лет. И главу местного, которого не будут подставлять, а помогать. И мы поможем. Везде ведут газ, у нас заморозили. За дрова не могли вовремя заявку подать, народ без дров. И что вы бы молчали, в холоде с детьми сидели молча. Глупость!!!

Любовь

18.10.2021 15:13

У вас уже были местные главы, они же вам тоже не подходят! Вы такими темпами не только без дров останетесь, всё развалиться. Больше слушайте свою как бы "группу инициативную" во главе с Геннадием, он ведёт свою игру как вы этого не поймёте, до ваших проблем ему дела нет!!!

Лара

18.10.2021 14:23

Догадываюсь да думаю не только я, почему некоторых передовцев не устраивает Ляшов. Не даст он вам делишки свои незаконные творить вот вы и беситесь, от желчи своей состаритесь быстро!!!!

Юра

18.10.2021 15:57

ПЕРЕДОВЦЫ не дают, грязные делишки поворачивать! Видели бы вы как заставляли всех голосовать за ляшова!

Ирина

18.10.2021 14:23

Передовцы, да когда же вы успокоетесь? Как уже надоело читать о вас всякие заметочки. Один бред. И газета бред пишет. Из пустого в порожнее переливаете. Голод на нормальные новости?

Людмила

18.10.2021 18:23

Да не читайте, кто заставляет. Хотя да вас заставляют писать все гадости про передовцев. Угомонись и сидите молча.

Дима

18.10.2021 15:54

Не нравятся передовцы что не дают дербанить пришлым. Ну кому понравиться, холопы рот открыли требуют жизни хорошей. Рылом не вышли и царю перечить нельзя. Молчите холопы и сопите в две дырочки, и царю ноги целуйте.

Алек

18.10.2021 14:55

Успакоимся тагда кода все работать будут честно.

Карина

18.10.2021 14:20

Снова передовцам все на так. Так где же ваши местные кандидаты? Да потому что с вами никто работать уже не хочет.

Александра

18.10.2021 14:20

Снова передовцам все на так. Так где же ваши местные кандидаты? Да потому что с вами никто работать уже не хочет.

Юра

18.10.2021 15:59

Вы не заметили что под разными именами вы пишите определитесь как вас зовут Карина или Александра

Анна

18.10.2021 14:09

Уважаемая редакция. Прежде чем писать неправду, которую создает группа жителей ст. Передовой, вы должны были встретится непосредственно с избирательной комиссией. Большинство жителей голосовали за Ляшова Ю.Н. Но депутата Еременко Г.А. и его группу избранный глава не устраевает, поэтому они вносят смуту среди жителей станицы и СМИ. Будте благоразумнее. Депутата неустраивает не один глава,т.к. ему надо чтобы глава работал против законов и только по его указке. Но так не бывает.законы изданы для всех и отступать от законов это прпвонарушение.

Елена

18.10.2021 15:12

Хватит хаить наших жителей и тем более нашего депутата , наши люди правильно всё делают , думаю когда вас всех кто пишет негодивно к жителям ст. ПЕРЕДОВОЙ коснуться теже проблемы не думаю что вы так же позитивно будете писать всякий бред не зная сути , так что угомонитесь и занимайтесь своими делами видимо вам не чем заняться так вперёд милости просим в Передовую на обработку полей будем возраждать колхозы которые кормили наш край и не только

Алек

18.10.2021 14:58

Видемо хорошо знаете про выборы вероятно сами участвовали в подлоге.

Мария

18.10.2021 13:59

Еще ни одних выборов не было таких в нашей станице Передовой.День повторных выборов был назначен на 10 октября, но очень многие люди даже не знали об этом.Зато предварительно начали голосовать с 5 октября. Руководители бюджетных организаций при4азали своим работникам прогодосовать досрочно, прям все срочно якобы выезжают со станицы это и садик, школа, ПНИ. Это что за беспредел творится. Ну может со всей станицы 5 или 10 чел. выезжали 10 числа и то это люди, работающие пл вахте, но не бюджетники. Уже писали выше станица осталась без дров, никому ничего не надо. В соседней станице проводят газ все улочки и переулочки перекопаны, зато у нас ничего не делается. Край вылелил деньги на район, вот там и распределили на поселения , а нашей станице ни рубля.Все делают специально. Программа Путина по догазификации и тут заморозили до 2024 года, уже с сегоднешнего дня этот закон вступил в силу. Не будет решен вопрос поедим и в Москву.

Полина

18.10.2021 14:53

В чем вы видите беспредел??? В том, что в законном порядке есть процедура досрочного голосования????в том, что руководители организаций оповещали своих сотрудников о выборах. В соседнем поселении нормальный депутатский корпус- собираются полным составом и решают вопросы, а не так как в нашем поселении депутаты саботируют сессии и невозможно принять решения.
ДЕПУТАТЫ поселения тормозят работу администрации поселения !!! Они по всем вопросам всегда против

зоя

18.10.2021 16:14

почему не ходят депутаты на сессии Потому что не выполняются их решение Сессии проводятся для галочки. Депутаты решают ,а выполненного нет.Депутаты решили и выделили деньги на ремонт фасада администрации, ни денег ни работы .Было решено перенести кладку со сладкой на колхозную не результата.Три месяца было решено прокопать канаву для воды в верху Колхозной невыполнено и ещё много не решённых вопросов

Надя

18.10.2021 13:43

Большое спасибо редакции газеты за помощь в решении проблем с.Передовой.Нам навязывают главу которого правдами и неправдами проталкивают в поселение .Пока был И.О.от него ни одной поставленной задачи не выполнено ни в одну программу не вступило поселение везде ложь и навыки приобретенные в рядах М В Д. а станица не изолятор временного содержания хотя там тоже люди ,а у нас кто чуть выше считает себя всемогущим на остальных наплевательское отношение на первом плане свое Я.

Полина

18.10.2021 14:54

Газетка эта продажная, ей лишь бы хайп схватить!!!

Света

18.10.2021 16:02

Продажная газета это районка почитайте какую она ерись пишет, а эта газета супер!

Раиса

18.10.2021 13:28

Большое спасибо редакции газеты что помогает жителям ст Передовой справится сбесприделом который творят районные чиновники.Навязывают глав которые преследуют свои цели угрожает жителям .За 9 месяцев исполняющий обязанности ни чего не сделал станица осталась без дров в зиму и это самый больной вопрос,не считая что нет света и дорог.А вот листовки порочащие жителей станицы написал как агитационные он написал за деньги поселения .нам не нужен такой глава который будет держать жителей в страхе сказал слово против штраф ,угроза детьми мы не заключённые чтобы с нами так обращаться.

Таня

18.10.2021 13:17

Мария, вы видно не из нашей станицы. Единицы не голосовали за нее( Казельскую). А 402 голоса откуда взялись? Это люди возмутились и сами подписывались, что голосовали за Казельскую. Ляшеву мы не доверяем, он слишком самоуверен, грубый ,лживый. Такой глава нам не нужен. А главное мы его не выбирали.

Полина

18.10.2021 14:57

Да потому что наши депутаты запугали жителей и они боятся в открытую противостоять им. А на избирательном участке голосование тайное. Вот люди и голосуют согласно своей воле

Тоня

18.10.2021 13:16

Немножко не правильно валентина дмитриевна козельская да голосовали за нее но почему прошол ляшов вот вопрос зачем тогда показуха выборы если нас лешают право голоса

Татьяна

18.10.2021 13:13

Выборы в Передовой прошли под лозунгом что хочу то и вопросу.Работающее население заставили голосовать под угрозой увольнения заставили писать заявление что нас на день голосования не будет дома. Нарушение были во всем показывал пальцем за кого надо голосовать .На избирательном участке на кобинках не было зановесок. К жителями которые не могут сами добраться на выборы небылидоставлеы билютни для голосования. Хотя заявки от населения были.

Алекс

18.10.2021 12:59

В нашем районе творится беспридел . Что Волненко А.В. угодно то он творит. Результаты выборов это показали. Район думает только осебе а на людей ии наплевать. Еслибы в районе главу выбирал народ то Волненко уже давно небыло в кресле царька.
.

Анна

18.10.2021 14:59

При чем тут Волненко, вы со своими депутатами разберитесь! Они у вас сплошь неадекватные- сами не знают что хотят. Им главное поорать. Во всем районе все хорошо и спокойно, а у вас «то понос, то золотуха»

Мария

18.10.2021 12:54

Валентина Козельская. За Людмилу ни кто и не голосовал)

Вася

18.10.2021 13:18

Мария по-моему Вы

Николай.

18.10.2021 14:53

Плохо о станичниках говорит тот, кто не был в их положении. Вы поживите с годик в станице и мнение ваше изменится на противоположное. А может вы просто завидуете, что сами не способны защищать свои права?

Полина

18.10.2021 15:01

А что у вас такого необычного в станице? Чем ваша станица от любой другой в крае отличается? А…да… ДЕПУТАТАМИ!!!

Софья

18.10.2021 16:18

Не лезь чужие барки обгаживать. Не знаешь проблем, не решай. Да и вообще наверное с той администрации за компанию.

Полина

18.10.2021 18:28

Ну конечно!!! Все, кто не поддерживает Вашу дурацкую группку и с Вами не согласен - плохой и негодяй!

Николай

18.10.2021 15:39

Она отличается тем, что вас в ней нет

Мария

18.10.2021 16:31

Да, мы ПЕРЕДОВЦЫ! И будем отстаивать свои права, и мы не лезим в другие станицы и не отслеживаем вашу жизнь. Это все районные прислуги бочку катят на нас. Весь район был задействовантв проведении выборов , что.даже.за 5 дней раньше погнали.людей годосовать за угодного району Ляшова.А на интересы станицы им наплевать. Подавали.передовцы документы, нт их же ЦИК района не пропустил не одного. Газете огромное спасибо, а Г.А. респект и уважение.

Степан

18.10.2021 18:30

Какие права? Сами придумали, сами поверили. Всё, я ухожу! Слушать пять сумасшедшинка передовцев не интересно. Тем более, что пишут под заказ бульварной газетенки, поднимая ее рейтинг

Андрей Владимирович

18.10.2021 18:08

Однозначно )))Отрадненский район это гнилое болото . Образование ! Минус 0, Медицина ноль, ноль , благоустройство района ноль . Правят районом люди , у которых дивиз такой , гори оно всё проподом лижбы мне было хорошо , коррупция процвитает всеми цветами радуги . Если Вы отправитесь в путешествие по стране , проедете всю страну без проблем , до тех пор пока не заедет в Отрадненский район здесь под каждым кустом сидят голодные менты .

Умный

18.10.2021 18:32

Вот вы придурки! Базар-вокзал, как всё в Передовой. Поэтому у вас все через Ж…